Ваш город: г. Москва

"Лаборатория Касперского" достигла высот в мировых рейтингах вендоров софта

Отечественный разработчик средств антивирусной защиты "Лаборатория Касперского" заняла второе место в мировом рейтинге топ-100 крупнейших вендоров серийного программного обеспечения

Отечественный разработчик средств антивирусной защиты "Лаборатория Касперского" заняла второе место в мировом рейтинге топ-100 крупнейших вендоров серийного программного обеспечения.

Ранкинг компаний составляется на основе расчетов выручки за год от основной деятельности компаний и при его подготовке опрашивается порядка 1000 софтверных организаций. В IDC Top 100 Worldwide Packaged Software Vendors by Revenue отечественная компания находится до сих пор в единственном числе относительно других участников из России. В этом рейтинге IDC приводятся показатели доходов компаний от продаж так называемого "серийного ПО" (готовое для использования пакетное программное обеспечение, доступное через розницу, аренду или другой сервис, независимо от того, на каком физическом носителе, в отличие от "заказного" или поставляемого с оборудованием) за 2007-2009 годы и динамики роста доходов в 2009 году по сравнению с предыдущим периодом. Для "Лаборатории Касперского" этот показатель составил более 42%, что в несколько раз превышает средний показатель среди всех участников рейтинга IDC Топ-100.

В другом ранкинге, составленном также IDC под названием Worldwide Software 2010-2014 Forecast Summary (Прогноз развития мировой отрасли ПО, 2010-2014 гг.), компания Евгения Касперского занимается 78 место и также является единственной в списке.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит