Ваш город: г. Москва

Kaspersky Crystal признали лучшим "родительским фильтром"

Согласно результатам недавно проведенного сравнительного тестирования программных интернет-фильтров комплексное решение Kaspersky Crystal является наиболее совершенной системой защиты пользователей от нежелательного контента
Kaspersky Crystal

Согласно результатам недавно проведенного сравнительного тестирования программных интернет-фильтров комплексное решение Kaspersky Crystal является наиболее совершенной системой защиты пользователей от нежелательного контента.

В исследовании, которое проводили эксперты портала Anti-malware.ru принимало участие 10 популярных решений класса Internet Security, в которых были интегрированы системы фильтрации - Avira Premium Security Suite 10, Dr.Web Security Space 6.0, Norton Internet Security 2010 , Microsoft Windows Live Family Safety , Kaspersky CRYSTAL, McAfee Internet Security 2010, Panda Internet Security 2010 и Trend Micro Internet Security 2010.

В качестве тестового задания была предпринята попытка отфильтровать сайты эротической и порнографической тематики, включая сайты со взрослым юмором и вопросам полового воспитания. Тест велся на машине под управлением Windows 7 в браузере IE8. Сайты были отобраны по ключевым словам из поисковых систем Яндекс, Google и Bing. Всего - 2400 ссылок на сайты для взрослых - 400 на русском и 400 на английском языке для каждого из трех поисковиков. В результате наиболее близкий к 100% уровень фильтрации как русскоязычных, так и англоязычных сайтов был продемонстрирован только у Kaspersky CRYSTAL (96%). В тройке лидеров - Panda Internet Security и Avira Premium Security Suite.

Источник: www.anti-malware.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит