Ваш город: г. Москва

IE8 не менее безопасен, чем Firefox и Chrome

Последняя официально выпущенная версия веб-браузера от Microsoft – Internet Explorer 8, является не менее защищенным продуктом, чем ее конкуренты в лице Mozilla Firefox и Google Chrome

Последняя официально выпущенная версия веб-браузера от Microsoft – Internet Explorer 8, является не менее защищенным продуктом, чем ее конкуренты в лице Mozilla Firefox и Google Chrome. С таким заявлением выступил технический директор чешской антивирусной компании AVAST Ондрей Влцек. По его словам, если сравнивать все эти решения по степени реализации системы защиты, то она будет примерно одинаковой, даже несмотря на наличие "песочницы" для вкладок (зависание или сбой в работе открытого во вкладке сайта не приводит к аварийному завершению работы всего браузера). Эта функция, по мнению специалиста, в большей степени относится к обеспечению стабильности открытых вкладок, но не к защите от вредоносного программного обеспечения.

Мнение чешского эксперта подкрепляется и его коллегами с мирового рынка систем информационной безопасности. Так, Паула Янискевич считает, что веб-браузеры сейчас являются самыми защищенными программными продуктами, поскольку они постоянно подвергаются хакерским атакам и последующим выпускам обновлений от производителей в отличие от, например, программ для чтения PDF. Она также согласна с тем, что IE8 –безопасный веб-браузер.

Источник: news.softpedia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит