Ваш город: г. Москва

Вышла финальная версия Visual Studio Lab Management 2010

Visual Studio 2010 – самый масштабный за всю историю этой среды разработки релиз программного обеспечения компании Microsoft, если считать по количеству и значимости реализованных нововведений. Помимо повышения индивидуальной продуктивности (вследствие ликвидации рутинных операций, расширенной поддержки сторонних расширений, организации рабочего интерфейса) и поддержки новейших платформ из "единой точки входа", значительно усовершенствована командная разработка.

Visual Studio 2010 Visual Studio 2010 – самый масштабный за всю историю этой среды разработки релиз компании Microsoft если считать по количеству и значимости реализованных нововведений. Помимо повышения индивидуальной продуктивности (вследствие ликвидации рутинных операций, расширенной поддержки сторонних расширений, организации рабочего интерфейса) и поддержки новейших платформ из "единой точки входа" (сенсорный ввод данных для Windows 7, многопоточные приложениия в .NET Framework 4, облачная Windows Azure и т.д.), значительно усовершенствована командная разработка.

Благодаря Visual Studio Lab Management 2010, среда разработки Visual Studio 2010 превратилась в полноценную платформу для управления жизненным циклом создаваемых программ, охватывая все этапы разработки, от создания проекта приложения до тестирования конечного продукта. Visual Studio Lab Management 2010 включает в себя усовершенствованные средства взаимодействия между командами тестировщиков и разработчиков, возможности эффективного управления виртуальной тестовой лабораторией. Все вышеперечисленное позволяет автоматизировать процесс разработки программного обеспечения при сохранении прозрачности самого процесса.

С. Сомасегар (S. Somasegar) старший вице-президент Microsoft Developer Division в своем блоге заметил, по поводу выпуска Visual Studio Lab Management 2010, что "необходимо создавать, удалять и восстанавливать огромное количество виртуальных машин, чтобы команда разработчиков могла работать с максимальной эффективностью. Ежедневные сборки должны быть доступны в соответствии с графиком. Необходимо управлять несколькими виртуальными машинами. Поэтому управление обеспечением качества разработки оказывается очень непростой задачей".

Visual Studio Lab Management 2010 использует Microsoft Hyper-V для виртуализации, что позволяет правильно настроить программную среду, чтобы воспроизвести ошибку, выявленную тестировщиком. Потому что виртуальный снимок состояния компьютера позволяет воспроизвести ошибку, не затрачивая лишнего времени и усилий на установку, конфигурирование и развертывание приложений. В результате разработчики видят то же, что и те, кто отвечает за тестирование продукта.

Visual Studio Lab Management 2010 – приложение, предназначенное для управления виртуальными тестовыми средами, которое можно рассматривать как дополнение к Visual Studio 2010 и Team Foundation Server 2010. Всем, кто использовал предварительную версию, следует иметь в виду, что в финальный релиз вошли исправления, связанные не только с Lab Management, поэтому приложение необходимо обновить не только на сервере, но и на клиентских машинах. Visual Studio Lab Management 2010 доступна подписчикам Visual Studio 2010 Ultimate с MSDN  и Visual Studio Test Professional 2010 с MSDN.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит