Ваш город: г. Москва

Состоялся коммерческий релиз Антивируса Касперского 2011 и Kaspersky Internet Security 2011

Лаборатория Касперского официально объявила о выпуске коммерческих релизов программ для ПК Антивирус Касперского 2011 (build 11.0.1.400) и Kaspersky Internet Security 2011 (build 11.0.1.400), которые обеспечивают защиту компьютера пользователя от известных и новых угроз.
Антивирус Касперского 2011

Лаборатория Касперского официально объявила о выпуске коммерческих релизов программ Антивирус Касперского 2011 (build 11.0.1.400) и Kaspersky Internet Security 2011 (build 11.0.1.400), которые обеспечивают защиту компьютера пользователя от известных и новых угроз.

В новой версии Антивируса Касперского 2011 добавлена функция мониторинга активности программ (на основании анализа всех системных событий и шаблонов опасного поведения (BSS) становится возможным выявить программы с подозрительным поведением. После признания программы вредоносной, пользователь может отменить все действия, совершенные ею в системе), гаджет Kaspersky Gadget Рабочего стола для быстрого доступа к важнейшим функциям продукта (позволяет быстро проверить состояние защиты компьютера и получить быстрый доступ к настройкам, отвечающим за защитные функции). Также новая версия антивируса умеет запускать ресурсоемкие задачи во время простоя компьютера (например, автоматическое обновление, проверку системной памяти и поиск руткитов); в ней улучшена защита от перехвата DNS-запросов и подмены адресов сетевых узлов; улучшена проверка FTP-трафика. Интерфейс для начинающих пользователей стал еще более удобен; контекстное меню, обеспечивающее доступ к основным функциям программы, выглядит более удобным и структурированным.

Kaspersky Internet Security 2011 В новой версии Kaspersky Internet Security 2011, помимо уже описанных выше функций мониторинга активности программ и улучшенного гаджета Kaspersky Gadget Рабочего стола, добавлены: веб-фильтр для блокирования опасных сайтов и геофильтр для ограничения доступа к сайтам по географическим доменам (обеспечивая доступ лишь к проверенным ресурсам); возможность установки на зараженный компьютер; возможность автоматического удаления несовместимых продуктов в процессе установки программы; модуль Интернет-банкинг, который позволяет контролировать обращения к ресурсам во время работы с сервисами интернет-банкинга; улучшена совместимость с нетбуками (поддержка нестандартных разрешений экрана); улучшен модуль "Родительский контроль"; предусмотрен показ сообщений, информирующих о функциональности защиты (это позволит быстрее изучить программу и использовать ее возможности в максимальной степени).

Одним из самых нетривиальных нововведения является возможность быстрого перехода с Антивируса Касперского 2011 на Kaspersky Internet Security 2011 без дополнительной загрузки файла дистрибутива и перезагрузки системы – достаточно ввести нужный код активации для перехода.

Также необходимо отметить, что начиная с версий с грифом 2011, в названии больше не поддерживается выбор компонентов программы при ее установке. Все модули устанавливаются в полном объеме, а при необходимости отдельные компоненты защиты можно выключить или адаптировать при помощи настроек уже из интерфейса программы под собственные нужды.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит