Ваш город: г. Москва

Adobe добавила поддержку HTML5 в Illustrator CS5

Компания Adobe Systems сообщила о расширении возможностей лицензионного ПО для работы с векторной графикой Adobe Illustrator CS5, активно используемого разработчиками контента для мобильных устройств и веб-проектов Интернете.

Компания Adobe Systems сообщила о расширении возможностей пакета для работы с векторной графикой Adobe Illustrator CS5 активно используемого разработчиками контента для мобильных устройств и веб-проектов Интернете.

Чтобы получить новые возможности, необходимо установить расширение Adobe HTML5 Pack for Illustrator CS5, которое доступно как для Mac OS X (dmg-образ, 2.8Мб), так и для пользователей Windows (zip-архив, 1.6Мб). Указанный пакет можно бесплатно скачать с сайта Adobe Labs.

Созданное в дополнение к недавно анонсированному расширению HTML5 для Dreamweaver, новое расширение оптимизирует интеграцию пакетов Illustrator и Dreamweaver, упрощая разработку и дизайн контента с использованием новейших веб-стандартов. Как отметил по этому поводу Ли Хикмэн (Lea Hickman), старший директор подразделения Creative and Interactive Solutions в Adobe: "Создание графического веб-контента, который можно просматривать на различных мобильных браузерах – весьма непростая задача, особенно с учетом того разнообразия мобильных устройств, их экранных разрешений и производительности. Расширение HTML5 Pack для Illustrator CS5 обеспечивает дизайнерам и разработчикам возможность создания высококачественного графического контента, который выглядит одинаково хорошо на любом экране."

Таким образом Adobe HTML5 Pack обеспечивает первичную поддержку стандартов HTML5 и CSS3, а также расширяет возможности по работе с масштабируемой векторной графикой (SVG, Scalable Vector Graphics) и Canvas. Теперь пользователи смогут разрабатывать интернет-виджеты в Illustrator, создавая динамическую векторную графику для веб-проектов, и сопоставлять атрибуты представления графических данных в инструментах дизайнеров и разработчиков путем экспорта из панели представления Illustrator Appearance Panel в CSS3, что упрощает создание стилей веб-страниц HTML5.

Представив новое расширение с поддержкой открытых стандартов, Adobe Systems предлагает разработчикам, издателям и дизайнерам возможность самостоятельно выбирать средства и способы создания и доставки контента, а также механизмы доступа к нему.

Источники: labs.adobe.com, forums.adobe.com, www.cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит