Ваш город: г. Москва

Kaspersky Administration Kit получил сертификат соответствия ФСТЭК

Программа для удаленного управления системой антивирусной защиты Kaspersky Administration Kit 8.0 получила сертификат соответствия за номером № 2169 от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) Российской федерации

Программа для удаленного управления системой антивирусной защиты Kaspersky Administration Kit 8.0 получила сертификат соответствия за номером № 2169 от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) Российской федерации.

В процессе сертификации эксперты ФСТЭК осуществляют проверку программного продукта на соответствие определенному уровню контроля безопасности, подтверждающему, что он не содержит недекларированных возможностей и пригоден для защиты конфиденциальной информации (4-й уровень контроля) и информации, составляющей государственную тайну (от 3-го до 1-го уровня контроля, в зависимости от степени секретности охраняемых данных).

Сертификат соответствия № 2169 был выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю "Лаборатории Касперского" 13 сентября 2010 года. В связи с этим Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах Закавказья отметил, что "в соответствии с законодательными нормами РФ, "Лаборатория Касперского" регулярно сертифицирует все программные продукты, предлагаемые корпоративным пользователям. Отрадно, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю столь же регулярно оказывает нашим продуктам высокое доверие, подтверждая их надежность и безопасность на государственном уровне".

Необходимо отметить, что благодаря своей масштабируемости, Kaspersky Administration Kit 8.0  можно использовать в зависимости от потребностей компании: от сети малого предприятия, где установку и настройки выполняет привлеченный IT-специалист, до мониторинга и управления сетями с десятками тысяч компьютеров и распределенной административной структурой. Новая версия программы позволяет работать более эффективно – в новой версии добавлено или улучшено более 50 функций, которые делают работу сотрудников IT-подразделения более продуктивной.

Компонент Kaspersky Administration Kit 8.0, входящий в корпоративные продукты "Лаборатории Касперского", предназначен для решения основных задач по управлению и обслуживанию системы информационной безопасности. Данная программная оболочка позволяет организовать и контролировать централизованную защиту всей компании: от рабочих станций и серверов, работающих под управлением различных версий Microsoft Windows и Linux, мобильных устройств на платформах Microsoft Windows Mobile, Symbian до почтовых серверов и интернет-шлюзов.

Источники: www.kaspersky.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит