Ваш город: г. Москва

Windows Home Server выйдет через месяц

На прошлой неделе Microsoft подтвердила, что Microsoft Windows Home Server 2010, создаваемый на базе Windows Server 2008 R2 64-бит уже фактически готов. Ориентировочные сроки выхода этого лицензионного ПО – конец сентября – начало октября 2010 года

Первоначально Microsoft предполагала выпустить Windows Home Server к концу своего финансового года – летом 2010. Однако выпуск был отложен для того, чтобы интегрировать в состав сервера некоторые продукты, которые ранее распространялись отдельно или входили в состав других программных линеек. Не в последнюю очередь такая тщательность вызвана тем, что согласно данным исследования, которое провели в Hewlett-Packard, в течении следующих пяти лет около 1.7 млн. организаций купят свой первый сервер. Значит потенциальные покупатели должны получить максимально функциональный продукт.

В новую версию Windows Home Server должны войти такие приложения как сервер обмена сообщениями и коллективной работы Microsoft Exchange Server 2010 SP1 и веб-портал Microsoft SharePoint Foundation 2010. Таким образом, специально для малых организаций Microsoft предлагает максимально удобные средства для быстрой организации доступа к электронной почте, файлам из общих папок, легко организовать печать и общую работу с документами. Windows Home Server может интегрироваться с Microsoft Office 2010, предоставляя возможность удаленного доступа к документам через веб-приложения Office Web Apps, обеспечивая запуск упрощенных версий программ Excel, PowerPoint, Word и OneNote прямо в браузере. Разработчики особо подчеркивают улучшенные инструменты для управления и обеспечения безопасности, которые реализованы на новой платформе.

Windows Home Server позиционируется как стандартизованный продукт по стандартной цене. Поэтому данная операционная система относится к классу корпоративных продуктов, в котором ограничения носят в большинстве случаев не функциональный характер. Главным отличием Windows Home Server (с кодовым именем "Vail") от Windows Small Business Server (с кодовым именем "Aurora") по большому счету будет лишь число сотрудников, которые могут подсоединиться к серверу. Если в первом случае число подключений ограниченно 10, то во втором – 25.

На прошлой неделе Microsoft подтвердила, что Microsoft Windows Home Server 2010, создаваемый на базе Windows Server 2008 R2 64-бит (с кодовым именем "Vail") уже фактически готов. Его ориентировочные сроки выхода – конец сентября – начало октября 2010 года.

Источник: www.cmswire.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит