Ваш город: г. Москва

"Лаборатория Касперского" обновила два своих продукта

"Лаборатория Касперского" обновила лицензионные программы Kaspersky Anti-Virus 2011 (build 11.0.2.541 CF2 Beta) и Kaspersky Internet Security 2011 (build 11.0.1.400)

"Лаборатория Касперского"  обновила программы Kaspersky Anti-Virus 2011 (build 11.0.2.541 CF2 Beta)  и Kaspersky Internet Security 2011 (build 11.0.1.400).  Необходимо отметить, что как и в предыдущей версии продуктов, приложения устанавливается в полном объеме в зависимости от приобретенной лицензии. Дополнительным удобством служит то, что если пользователь посчитает нужным расширить список защитных механизмов – ему достаточно будет доплатить за переход на новую лицензию и новые функции автоматически активируются.

В новой версии программ улучшена работа технологии HIPS (Host-based Intrusion Prevention System). Теперь для каждого приложения существует уникальный набор ограничений и правил. Ненадежным с точки зрения "Лаборатории Касперского" приложениям, блокируется доступ к ресурсам, которые находятся под защитой антивирусной программы. Также улучшен алгоритм, который определяет функциональный статус программы.

Значительно улучшена технология Песочницы (Sandbox), которая позволяет создать безопасную среду для запуска сомнительных приложений. Теперь программу можно запустить на выделенном виртуальном Рабочем столе, изолируя работу подозрительного компонента от ОС. То же самое касается работы с сайтами, где необходимо передавать конфиденциальные данные, например при выполнении банковских платежей. Расширена сфера действия компонента «веб-антивируса» - теперь он сам идентифицирует сайты банков или иных платежных систем и предлагает пользователю перейти к режиму безопасной среды для веб-сайтов, специально разработанный для таких случаев.

Добавлена новая опция - Система Мониторинга активности при запуске программы. Она позволяет оценивать приложение не только на наличие вредоносного кода, но и анализировать ее работу с реестром, сетевую активность. Основа оценки в данном случае – шаблоны опасного поведения (BSS), постоянно обновляемые компанией-разработчиком. Если будет обнаружено и подтверждено, что запускаемая программа является вредоносным объектом – все внесенные ею изменения будут ликвидированы благодаря данной утилите. Таким образом, функциональность системы проективной защиты расширяется, объединяясь с механизмами активной защиты в лице антивируса.

В функциях Родительского контроля расширен список IM-приложений и социальных сетей для более полной блокировки сообщений и нежелательных контактов, добавлены возможности принудительной остановки выбранных приложений.

Улучшена работа модуля Анти-спам. Теперь механизм проверки вложенных изображений перешел на новый качественный уровень, добавлена фильтрация спама для нелатинских языков. За счет более быстрого добавления новых угроз в базу данных Urgent Detection System (UDS), увеличилась скорость защиты почтового ящика пользователя от нежелательной почты.

Диск аварийного восстановления можно записывать не только на оптический диск, но и на съемный носитель информации на базе флеш-памяти. При невозможности загрузить графическую оболочку добавлена возможность запустить антивирус из командной строки. Помимо общей проверки на наличие вирусов теперь исследуются не только файлы ОС, но и загрузочные сектора, а также различные служебные области (например, область хранения информации о структуре файловой системы винчестера). За счет разработки новых механизмов глубокого сканирования ОС, поиск руткитов стал более эффективен.

Для того, чтобы ориентироваться среди скачиваемых приложений, можно опереться на мнение участников службы Kaspersky Security Network (в том числе в режиме прокси-сервера). Если сайт отсутствует в базе, пользователю будет предложено перейти к режиму безопасной среды для веб-сайтов. Внедрена дополнительная защита от перехвата запросов DNS или подмены URL-адреса в строке браузера. В дополнение к сканированию HTTP-трафика, добавлена проверка и FTP данных. Новый гео-фильтр позволяет проводить дополнительную сортировку сайтов.

Пользователи Microsoft Windows Vista и Microsoft Windows 7 получили в свое распоряжение новый гаджет, который позволяет одним взглядом оценить состояние защиты компьютера, а также быстро активировать необходимые функции в работе продуктов "Лаборатории Касперского".

Оптимизирован интерфейс программы для более легкого освоения ее начинающими пользователями. Реорганизована структура контекстного меню, которое вызывается через правую кнопку мыши. Обновлена технология, которая позволяет проводить ресурсоемкие процедуры по профилактической проверке состояния ПК в те моменты, когда компьютер не используется пользователем.

Если "Лабораторией Касперского" выпущена новая версия приложения, то загрузка и предложение установить ее взамен устаревшей происходит теперь автоматически.

Источники: www.kaspersky.ru, www.softexia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит