Ваш город: г. Москва

Windows 7 более популярна в России, чем в Китае или США

За первый год продаж корпорация Microsoft реализовала в России порядка 4800000 копий Windows 7. Примерно половина покупок произошла вместе с новыми компьютерами, а вторая – в корпоративном секторе.

За первый год продаж корпорация Microsoft  реализовала в России порядка 4800000 копий Windows 7.  Примерно половина покупок произошла вместе с новыми компьютерами, а вторая – в корпоративном секторе. В Microsoft отметили, что на фоне общего падения российского рынка программного обеспечения, продажи новой ОС Windows 7 наоборот, выросли.

"Коробочные" продажи ОС занимают очень незначительную долю на российском рынке программ. Поэтому, чтобы стимулировать продажи в домашнем секторе, скоро для граждан России станет доступна семейная версия Windows 7 (для трех компьютеров, где уже установлены лицензионные версии Windows предыдущих поколений) под названием Family Pack, позволяющая экономить до 50% стоимости.

Ева Шенляйтнер (Eva Shenlyaytner), директор Windows Commercial в Центральной и Восточной Европе, говорит, что в России Windows 7 пользуется большей популярностью, чем в среднем по миру. Общее число пользователей, положительно относящихся к Windows 7 в России выше, чем во многих других странах мира. По данным внутреннего исследования, средний показатель для 190 стран, которые по данным ООН имеются на земном шаре, такой параметр как "Windows 7 favorability" (положительное отношение к Windows 7) составляет 59%. В России он гораздо больше - 72%. Для сравнения - в Китае "Windows 7 favorability" составляет 69%, в США - 58% и так далее.

В Microsoft объясняют высокую популярность новой платформы в России, в первую очередь высоким уровнем технической подготовки не только в среде компьютерных специалистов, а также отсутствием страха перед техническими новинками. Так, процент пользователей, участвовавших в бета-тестировании Windows 7, оказался в России одним из самых высоких в мире.

В Microsoft ожидают, что, как и во всем мире, рост продаж в России будет продолжаться и в следующем году. В связи с этим Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению операционных систем Microsoft в России отметил: "Мы призываем IT-директоров оценить Windows 7 не как наследника Vista, а как совершенно новую платформу, которая взяла лучшее от XP и Vista".

Источники www.cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит