Ваш город: г. Москва

"1С-Битрикс: Эрмитаж" - новая концепция интерфейса

Компания "1С-Битрикс" выпускает следующую версию программного продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом" (v. 9.5) в котором реализована новая концепция интерфейса для пользователей и веб-разработчиков "Эрмитаж", обеспечивающая быструю веб-разработку и удобное управление сайтом.

Компания "1С-Битрикс выпускает следующую версию  программного продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом" (v. 9.5)   в котором реализована новая концепция интерфейса для пользователей и веб-разработчиков "Эрмитаж",  обеспечивающая быструю веб-разработку и удобное управление сайтом. Пользователи с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию с помощью технологии обновлений SiteUpdate.

"1С-Битрикс: Эрмитаж" – это воплощенный в программном коде свод правил, следуя которым веб-разработчик создает быстрый, безопасный, удобный и легко управляемый интернет-проект. Он позволяет упростить освоение системы управления сайтом, снижает долю ошибочных действий пользователя, экономит время при внесении изменений на сайт, сокращает затраты на обучение сотрудников компании.

Панель управления сайтом в "1С-Битрикс: Эрмитаж" разделена на два основных режима: "над сайтом" и "администрирование" (в отличие от предыдущих четырех). Режим работы с контентом непосредственно на странице позволяет контент-редакторам полноценно управлять сайтом прямо "по месту".

"1С-Битрикс: Эрмитаж" решает проблемы производительности интернет-проектов, обеспечивая быструю работу самого сайта. Общее число проектов на данной платформе уже превышает 40 тысяч. В новой версии добавлен еще один шаблон готового решения "1С-Битрикс: Интернет-магазин".

Все внесенные изменения сразу становятся виды на сайте благодаря технологии управляемого кеширования (Сache Dependencies). Она позволяет отображать изменения на сайте, не дожидаясь обновления кеша, которое производится системой лишь в заданные периоды времени. Для ускорения создания страниц выполняется автоматическая транслитерация и перевод имени страницы по заголовку, которые предлагаются пользователю в качестве имени документа для лучшей поисковой оптимизации и ликвидации проблемы с различными кодировками.

Адаптивный интерфейс, доказавший свою состоятельность и функциональность, получил дальнейшее развитие. Программа запоминает выбранные пользователем позиции и размеры диалогов, сортировки и порядок колонок таблиц, а также массу других мелких деталей. В следующий раз, когда разработчик сайта начинает редактировать свой проект даже на другом компьютере или браузере, он приступает к работе в уже привычном и настроенном для себя интерфейсе. При редактировании контента добавлена возможность отмены последнего действия, расширена совместимость визуального редактора, который стал совместимым со всеми популярными браузерами.

Для тех, кто работает с системой давно и на профессиональном уровне, предназначен так называемый Минимизированный режим работы, который позволяет освободить экранное пространство за счет свернутой панели. В новой версии добавлена возможность, не выходя из подобного режима, работать с Меню, выполнить обновление продукта, изменить режим правки.

Тем, кто впервые работает с программой или недостаточно хорошо в ней ориентируется, поможет обновленное управление учебными курсами (в модуле Обучение), добавлена возможность импортировать курсы в формате scorm. Подсказки и рекомендации в процессе работы, появляются теперь в виде всплывающих тултипов, а контекстное меню компонента появляется при прохождении мышки над ним. Для ускорения создания страниц, разделов и сложных по функциональности страниц используются "мастера".

Источники: www.1c-bitrix.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит