Ваш город: г. Москва

Более 50% корпоративных клиентов запланировали переход на Windows 7 в скором времени

По данным опроса, проведенного 30 сентября 2010 года среди руководителей ИТ-подразделений компаний, имеющих в своем штате более одной тысячи сотрудников, 11% корпоративных клиентов уже завершили переход на Windows 7, около 50% собирается провести подобный переход в срок от 6 до 12 месяцев, а еще 27% планируют перейти на новейшую ОС от Microsoft в интервале от 12 до 24 месяцев

По данным опроса, проведенного 30 сентября 2010 года среди руководителей ИТ-подразделений компаний, имеющих в своем штате более одной тысячи сотрудников, 11% корпоративных клиентов уже завершили переход на Windows 7, около 50% собирается провести подобный переход в срок от 6 до 12 месяцев, а еще 27% планируют перейти на новейшую ОС от Microsoft в интервале от 12 до 24 месяцев. Таким образом, лишь одна седьмая из всего количества бизнес-компаний не рассматривает возможность перехода на Windwos 7.

Среди 88% компаний, которые собираются перейти на использование Windows 7,  38% будет приобретать новую ОС в предустановленным виде вместе с новым компьютерным парком. Оставшиеся 62% предполагают воспользоваться Microsoft Enterprise Agreement (EA), Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS) или другими программами корпоративного лицензирования для того, чтобы обновить уже имеющийся парк ПК.

Находящийся сейчас  на стадии бета-тестирования Windows 7 Service Pack 1, должен быть представлен пользователям в четвертом квартале 2010 года, по другим данным – в первом квартале 2011 года. Первый пакет с исправлениями является традиционной вехой,  которая убеждает  многих ИТ-специалистов осуществить переход на новую ОС, отмечает аналитик компании Microsoft Павел ДеГрут (Paul DeGroot).

Возможно, некоторые компании будут не только раздумывать – переходить им или нет на Windows 7, а просто будут вынуждены это сделать под давлением экономических обстоятельств. В частности, некоторые фирмы "пропустили" переход на Windows Vista из-за проблем с государственной сертификацией (например, в России некоторые государственные организации не пользовались Windows Vista, поскольку она, в отличие от Windows XP и Windows 7 не имела сертификата безопасности ФСТЭК).

Источник: www.networkworld.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит