Ваш город: г. Москва

Компания Dr.Web создала инструмент для создания загрузочных флешек для проверки компьютера на вирусы

Теперь всем пользователям доступна бесплатная программа Dr.Web LiveUSB, позволяющая самостоятельно создать загрузочную флешку с антивирусом

Компания Dr.Web добавила еще одну программу к шести бесплатным утилитам (Dr.Web CureIt!, Dr.Web LiveCD, Dr.Web LinkChecker для Internet Explorer, Dr.Web LinkChecker для Mozilla Firefox/Thunderbird, Dr.Web LinkChecker для Opera и утилите для дешифровки от программы Trojan.Encoder).

Теперь всем пользователям доступна бесплатная программа Dr.Web LiveUSB, позволяющая самостоятельно создать загрузочную флешку с антивирусом.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить к свободному USB-разъему компьютера Flash USB Disk и запустить программу Dr.Web LiveUSB. После этого приложение самостоятельно определит доступные для записи носители, предлагая для записи наиболее оптимальный вариант. Если пользователь считает необходимым, носитель может быть отформатирован, однако это условие не является обязательным для создания загрузочного диска. Все дальнейшее действия по созданию диска аварийного восстановления полностью автоматизированы.

Утилита Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии).

В момент загрузки ОС необходимо выбрать пункт "Загрузка с флеш-накопителя"

Источник: news.drweb.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит