Ваш город: г. Москва

Windows 7 – исполнился один год

Через год с начала продаж компания Microsoft реализовала 240 миллионов экземпляров Windows 7 (только в России пользователи приобрели около 5 млн. лицензий на Windows 7).

Через год с начала продаж компания Microsoft  реализовала 240 миллионов экземпляров Windows 7 (только в России пользователи приобрели около 5 млн. лицензий на Windows 7). В результате новейшая ОС от Microsoft стала самой быстропродаваемой ОС за всю историю Microsoft - согласно данным статистики она распространяется со скоростью 8.3 копий в секунду по всему миру.

Специалистами Microsoft была проделана грандиозная работа, связанная с тем, чтобы при разработке новой ОС не отказаться от тех важных разработок, внедренных в Windows Vista, которые вызвали неудовольствие пользователей, однако требовали лишь тщательной переработки. Таким образом, можно сказать, что для создания Windows 7 было приложено столько усилий, как для создания двух операционных систем. В результате у Windows 7 есть все шансы стать настолько же популярной, как и Windows XP. К тому же есть сведения, что Microsoft предполагает развернуть работу своей новейшей ОС и на планшетных ПК.

Windows XP в настоящий момент используется примерно в 60% ПК в корпоративном секторе похожая ситуация и на частном рынке. Однако 93% всех новых компьютеров, продающихся в мире оснащаются именно OC Windows 7. Одновременно существующий компьютерный парк неизбежно устаревает, появляются новые ресурсоемкие задачи, выходят новые версии программ уже не рассчитанные на работу в устаревших ОС – поэтому переход на новую ОС неизбежен как в корпоративном, так и в пользовательском секторе. По данным опроса за следующие два года лишь 12% крупных компаний не предполагают переходить на Windows 7. Согласно расчетам Microsoft, если учитывать общую стоимость владения (TCO, Total Cost of Ownership), где в дополнение к прямым затратам на приобретение оцениваются еще и косвенные, то переход на Windows 7 позволяет корпоративному сектору экономить около $140 на один компьютер.

Дальнейшим успехам продаж Windows 7 будет способствовать и первый Service Pack. Его бета-версия была выпущена в июне, а финальная сборка должна увидеть свет в первом квартале 2011 года. Однако в Microsoft особо подчеркивают, что никаких принципиально новых функций не будет, лишь обновления, которые доступны через центр обновлений уже сегодня. Поэтому тем, кто решил перейти на Windows 7, не стоит откладывать это событие.

Источники: www.youtube.com, ms4press.ru, news.softpedia.com, windowsteamblog.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит