Ваш город: г. Москва

Антивирус Касперского 8.0 организует защиту корпоративной сети под управлением Linux

"Лаборатория Касперского" обновила Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server, основная цель этой лицензионной программы – организация защиты файловых Linux-серверов в гетерогенной сети современного предприятия

"Лаборатория Касперского" обновила Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server, основная цель которого – организация защиты файловых Linux-серверов в гетерогенной сети современного предприятия.

Необходимо отметить, что несмотря на признанную надежность ОС Linux, количество вредоносных программ, которые создаются хакерами с целью противоправного использования имеющихся компьютерных ресурсов растет, в том числе и для данного типа программного обеспечения. К тому же, незащищенные Linux-серверы могут подвергнуться атаке программ, которые после перехвата управления обеспечат загрузку вредоносного программного обеспечения, атаки которого уже будут нацелены на рабочие станции корпоративной сети под управлением ОС Microsoft.

Как отмечают разработчики, новое ядро Антивируса Касперского 8.0 для Linux File Server обеспечивает защиту для большинства типов Linux операционных систем (FreeBSD, Ubuntu, Mandriva, Debian GNU/Linux, openSUSE Linux, Novell Server, Open SUSE Linux, CentOS, Fedora, Red Hat Linux) и обеспечивает более сбалансированную загрузку вычислительных ресурсов многоядерного сервера. Помимо этого, новая версия защитной программы сертифицирована для работы на виртуальных машинах от компании VMware.

Перехватчик уровня ядра Антивируса Касперского 8.0 для Linux File Server позволяет защищать сервер в режиме реального времени. При этом защищенными оказываются как локальные, так и удаленные ресурсы, смонтированные в файловую систему защищаемого ресурса. Переработанное антивирусное ядро, благодаря технологии оптимизации антивирусной проверки, не увеличивает объем потребляемых ресурсов.

Надежность работы защитных механизмов объясняется еще и тем, что Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server действуют сразу на нескольких направлениях - как на уровне файловой системы и отдельных файлов, так и на уровне сервера Samba и протоколов передачи данных SMB/CIFS.

В новой версии улучшены возможности для администрирования, в том числе удаленного, через веб-интерфейс (поддерживаются браузеры Microsoft Internet Explorer 7 и 8, а также Mozilla FireFox 3.5.x и 3.6.x). Одновременно Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server содержит в своем составе Kaspersky Web Management Console, а также поддерживает функции общего администрирования через Kaspersky Administration Kit.

Источник www.kaspersky.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит