Ваш город: г. Москва

Новый выпуск комплекта "Свободный офис" издания 1С:Дистрибьюция

Новая, восьмая версия комплекта "Свободный офис" издания 1С:Дистрибьюция в продаже с 28 апреля 2011 года.

"Свободный офис 8" рассчитан на широкий круг пользователей – от владельцев домашних компьютеров до корпоративных клиентов и сотрудников государственных учреждений. Продукт является кроссплатформенным. Все основные программы, входящие в комплект, представлены в версиях для наиболее популярной свободной ОС – Linux, а также для наиболее распространенной в настоящее время платформы – ОС семейства Windows.

В состав продукта входят:

Офисный пакет OpenOffice 3.3

Многофункциональный, удобный и дружественный к пользователю офисный пакет OpenOffice.org, осуществляет работу со всеми популярными форматами данных – .doc, .xls, .ppt, форматы MS Office 2007 (.docx, .xlsx, .pptx), Open Document и др., позволяет реализовать широкий спектр возможностей. В него входят такие программы как:

  • Текстовый редактор (Writer)
  • Редактор таблиц (Calc)
  • Презентации (Impress)
  • Базы данных (Base)
  • Векторная графика (Draw)
  • Редактор формул (Math)

Настольная издательская система Scribus — программа для визуальной верстки документов. Благодаря практичному и удобному интерфейсу, пользоваться программой будет легко и приятно.

Программы для работы с графикой

Gimp - программа для создания и обработки растровых изображений. Типичные задачи, которые можно решать при помощи GIMP, включают в себя создание графики и логотипов, масштабирование, кадрирование фотографий и другая обработка фотографий, раскраска, комбинирование изображений с использованием слоёв, ретуширование и преобразования изображений в различные форматы.

Inkscape - векторный графический редактор, удобен для создания как художественных, так и технических иллюстраций. Содержит как привычные инструменты (Выделение, Масштабирование, Правка узлов, Прямоугольник, Эллипс, Звезда, Спираль, Линия от руки, Перо, Пипетка), так и расширенные возможности работы

Программы для работы в сети Интернет

Mozilla Firefox 4.0. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox. В программе реализована возможность блокирования всплывающих окон и баннеров.

Mozilla Thunderbird. .Современный почтовый клиент с мощным встроенным инструментом фильтрации спама сделает работу с электронной почтой безопасней, быстрей и проще, чем когда-либо., Использование электронной почты с Thunderbird просто, безопасно и эффективно: адаптивный фильтр спама, представления сообщения в виде простого текста, создание компактных HTML-писем, группировка сообщений, сохраняемые папки поиска (или виртуальные папки), смена тем и модули расширения.

Pidgin. Удобная программа передачи мгновенных сообщений. Позволяет работать с разными протоколами: AIM, ICQ (Oscar protocol), MSN Messenger, Yahoo, IRC, Jabber, Gadu-Gadu, SILC, GroupWise

Полезные программы

7-zip. Файловый архиватор, работающий с популярными форматами ZIP, RAR, а также многими другими,высокая степень сжатия.

Adobe Reader. Популярная свободно распространяемая программа для просмотра и печати документов формата PDF. Поддерживает проигрывание встроенных в документы файлов QuickTime, Adobe Flash Player, Real Player и Windows Media.

СУБД MySQL быстрый сервер баз данных, основанный на SQL. Кклиент-серверная реализация, состоящая из серверной части и множества различных клиентских программ и библиотек.

Системные требования:

Процессор не ниже Pentium III 1000, привод CD-ROM

Оперативная память от 128 Мб

MS Windows 2000/XP/Vista/, MS Windows 7, Linux

Программный продукт поставляется в коробке с двумя CD дисками, печатной документацией и технической поддержкой в течение двух месяцев со дня первого обращения.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит