Ваш город: г. Москва

Corel открывает новые горизонты в редактировании видео с Corel® VideoStudio® Pro X5

Возможности работы с HTML5, захват экрана, улучшенная производительность и сложные эффекты делают X5 самой универсальной версией программы на данный момент.

МОСКВА, 14 марта 2012 г. — Компания Corel объявила о выпуске Corel® VideoStudio® Pro X5 на русском языке, наиболее универсальной версии, отмеченной многими наградами программы для редактирования видео. VideoStudio Pro X5 открывает новые горизонты за счет введения таких возможностей, как запись с экрана, создание видео в формате HTML5, многоядерное ускорение и создание сложных видеокомпозиций, и при этом сохраняет в себе основные элементы, ставшие привычными и полюбившиеся пользователям. Благодаря превосходной скорости, надежному набору инструментов и удобству в использовании Corel VideoStudio Pro X5 открывает новые возможности для создания по-настоящему самобытных и разнообразных работ.

«Пользователи стали ценить VideoStudio Pro за несложный подход к созданию фильмов, скорость и впечатляющие художественные эффекты, — говорит Ян Пиро (Jan Piros), старший менеджер по продуктам в отделе цифровых медиа Corel. — При разработке VideoStudio Pro X5 мы по-прежнему уделяли основное внимание повышению производительности и внедрению инноваций, что позволило нам предложить новые мощные функции, а также инструменты, находящиеся на стыке разных категорий, например запись экрана и HTML5. VideoStudio Pro X5 обеспечивает широкий спектр возможностей работы с видео для различных групп пользователей, начиная с создателей домашних видеофильмов и энтузиастов, использующих YouTube, и заканчивая преподавателями и владельцами малых предприятий».

VideoStudio Pro X5 является первым видеоредактором, который поддерживает HTML5 — инновационную веб-технологию, которая в революционных масштабах изменяет принципы распространения и получения видео через сеть. Пользователи могут создавать экранную графику, титры, а также монтажные метки и метки глав в виде гиперссылок. Это делает VideoStudio Pro X5 идеальным инструментом для всех, кто стремится к созданию полностью интерактивных видео для Интернета.

«HTML5 предлагает множество возможностей для пользователей, которые желают встраивать видео на веб-сайты. Поскольку видео HTML5 изначально можно воспроизводить в любом браузере, этот формат является более надежным и гибким решением для разработчиков, возможности которых были ранее ограничены внедрением контента посредством подключаемых модулей, — говорит Роб Эндерле (Rob Enderle), президент и главный аналитик компании Enderle Group. — Программа VideoStudio Pro X5 — беспрецедентное событие в своей категории, поскольку она впервые предоставляет инструмент для создания видео HTML5 обычным пользователям. Это значительно увеличивает количество людей, способных создавать интерактивный мультимедийный контент HTML5 при низких финансовых затратах. Что, в свою очередь, должно привести к резкому увеличению количества разнообразного пользовательского контента, который встраивается на самые современные веб-сайты».

Corel VideoStudio Pro X5 предлагает новые инструменты для создания более динамичного и интерактивного видео

— Разработка HTML5. Теперь можно с легкостью создавать видео HTML5, содержащее экранные монтажные метки и метки глав в виде гиперссылок. Поскольку VideoStudio Pro X5 обеспечивает вывод видео HTML5 как в формат WebM, так и в формат MPEG-4 (H.264), видео может отображаться в любом совместимом браузере. Кроме того, пользователи могут открывать и редактировать созданное с помощью программы видео HTML5 в других приложениях для разработки HTML5.

— Запись изображения с экрана. С помощью новых инструментов для записи с экрана можно создавать безупречные скринкасты, содержащие анимацию, эффекты, музыку, титры и закадровый голос. Подготовка профессиональных обучающих видеоматериалов на дисках DVD или их экспорт непосредственно на YouTube™, Facebook®, Flickr® или в такие форматы, как MPEG-2, MPEG-4 (H.264) и WebM.

— Мультимедийные дорожки. VideoStudio Pro X5 поддерживает 21 дорожку для видео и графики, 2 дорожки для титров или субтитров и 4 звуковые дорожки.

— Передовое многоядерное ускорение. В VideoStudio Pro X5 применяется многопоточная обработка, которая позволяет в полной мере использовать вычислительную мощность современных многоядерных ПК. X5 назначает выполнение разных программных процедур разным ядрам и этим обеспечивает значительный выигрыш в скорости по сравнению с простым включением дополнительных возможностей адресации памяти, доступных в 64-битных системах.

— Импорт многослойной графики. Теперь пользователи могут добавлять многослойную графику Corel® PaintShop™ Pro в свои фильмы, просто перетаскивая графику на монтажную ленту. VideoStudio Pro X5 автоматически добавляет каждый слой графики как отдельную дорожку на монтажную ленту, что позволяет применять эффекты и фильтры к отдельным слоям для создания уникальных анимационных эффектов.

— Поддержка Canon DSLR для покадровой съемки. VideoStudio Pro X5 содержит новые функции поддержки цифровых зеркальных камер Canon для создания покадровой анимации. Пользователи могут подключать совместимые с Live View цифровые зеркальные камеры к ПК или ноутбуку с помощью кабеля USB.

— Поддержка 50p/60p. VideoStudio Pro X5 позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами камер, обеспечивающих съемку с частотой 50/60 кадров в секунду.

— Импорт 3D-видео. VideoStudio Pro X5 теперь поддерживает захват с трехмерных веб-камер, что позволяет легко импортировать и редактировать видео в трехмерных форматах, таких как MVC (Multiview Video Coding) и MPO (Multiple Picture Object).

— Организация шаблонов. VideoStudio Pro X5 позволяет быстро создавать фильмы на основе шаблонов. Библиотека теперь содержит вкладку «Быстрое создание проекта», которая обеспечивает непревзойденную простоту поиска, просмотра и выбора шаблонов.

— Руководство Corel®. Этот встроенный в продукт веб-ресурс обеспечивает постоянный доступ к размещенным в Интернете обучающим видеоматериалам, шаблонам, справке, обновлениям продуктов, дополнительному платному контенту и многому другому.

Цена и доступность

Corel VideoStudio Pro X5 появится в розничной сети в самое ближайшее время по ориентировочной цене 3200 рублей или в виде лицензий у партнеров компании Corel, полный список которых можно найти по адресу: www.corel.ru/buy.

Чтобы ознакомиться с полным списком новых и улучшенных возможностей CorelVideoStudio Pro X5, а также для загрузки полнофункциональной пробной версии продукта, предлагаем посетить веб-сайт www.corel.com/videostudio.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит