Ваш город: г. Москва

Kerio Connect 7.4 обеспечивает iPad полноценными средствами управления ИТ-ресурсами

Новая веб-консоль управления для iPad позволяет системным администраторам осуществлять полное управление почтовым сервером, вне зависимости от того, где они находятся.

Компания Kerio Technologies Inc. объявила о выпуске Kerio Connect 7.4 — новой версии популярного почтового сервера. Kerio Connect 7.4 облегчает жизнь ИТ-администраторам, позволяя им выполнять повседневные задачи не только за своим рабочим столом. Используя полнофункциональную веб-консоль администратора, оптимизированную для iPad, системные администраторы могут выполнять свою работу «на ходу»: решать задачи пользователей, перемещаясь по офису, либо осуществлять рутинные операции за пределами офиса, например: обновлять Политики доступа пользователей в Интернет, настраивать новые почтовые ящики, просматривать журналы системных событий и устранять неполадки на сервере.

«Управление Kerio Connect с помощью iPad — это очень эффективный и удобный способ управления почтовым сервером», – отмечают Ник Хоуг и Рей Лунд из компании OnePointSync. «Теперь мы можем не только выполнять плановое техническое обслуживание по выходным дням, не выходя из дома, но и выявлять проблемы, наблюдая непосредственно то, что видит пользователь, и немедленно устранять все неполадки».

Веб-консоль администратора Kerio Connect и Kerio Control для iPad расширяет возможности планшетных компьютеров и позволяет использовать их в качестве полнофункционального средства управления ИТ-инфраструктурой. Веб-интерфейс поддерживает мультитач, вызов контекстного меню двойным касанием, а также скрытие дерева меню с целью максимального увеличения рабочего пространства.

Одной из новых функций является настройка Политик доступа пользователей (User Access Policies). Политики доступа позволяют администраторам управлять доступом пользователей к почтовым службам, таким как Kerio WebMail и Microsoft Outlook. Кроме этого, администраторы могут ограничить доступ к этим службам с мобильных устройств, что позволяет контролировать удалённые подключения к серверу. Для решения этой задачи можно легко настроить права доступа для почтовых протоколов ActiveSync, IMAP или Exchange Web Services.

«В этом, конечно, есть некоторая ирония, когда администратор с помощью iPad запрещает другим пользователям подключаться к сети с мобильных устройств», — говорит Скотт Шрайман, CEO компании Kerio Technologies. «Мы всегда гордились тем, что Kerio Connect позволяет пользователям работать так, как им удобно, чего не могут предложить другие почтовые серверы. Но с другой стороны, мы также считаем, что компаниям необходимо контролировать доступ к своей сети. Возможность гибко настраивать политики доступа для различных пользователей позволяет достичь необходимого компромисса в этом вопросе».

Kerio Connect 7.4 предоставляет предприятиям все необходимое для безопасной и надежной работы с почтой — встроенный антивирус, улучшенный механизм фильтрации спама и встроенные функции архивирования. Kerio Connect может быть развернут на локальном сервере организации, либо в виде удалённого сервера в «облаке», предоставляемого одним из партнёров Kerio. Connect 7.4 — достойная альтернатива почтовым серверам Microsoft Exchange и Google, оптимально подходящая для малых и средних предприятий.

Kerio Connect 7.4 работает на компьютерах под управлением операционных систем Mac OS X, Windows, Linux, а также на платформе VMware в виде виртуального приложения. Серверная лицензия (включающая лицензии на 5 пользователей) стоит от 439€. Стоимость дополнительных лицензий от 127€ на 5 пользователей. Дополнительная информация доступна на сайте: http://www.kerio.ru/ru/connect/whats-new.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит