Ваш город: г. Москва

Обновились Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010

Компания Symantec Corporation представила обновленные сборки Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010. Оба продукта имеют одинаковую версию 17.5.0.127, что вполне естественно, поскольку множество моделей, входящих в состав данных защитных комплексов совершенно идентичны по функциям.

Компания Symantec Corporation представила обновленные сборки Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010. Оба продукта имеют одинаковую версию 17.5.0.127, что вполне естественно, поскольку множество моделей, входящих в состав данных защитных комплексов совершенно идентичны по функциям.

В Norton AntiVirus 2010 улучшена защита от вирусов, шпионских программ и ботов. Проактивная защита автоматически выявляет угрозы и останавливает их действие прежде, чем они могут нанести ущерб операционной системе, программам или данным пользователя.

В системе появилась поддержка технологий Insight (Download Insight, File Insight и Threat Insight), которые помогают пользователю определить, насколько можно доверять файлам, загруженным из сети Интернет и не заражены ли они вредоносными файлами, содержащими в себе компоненты червей, бот-сетей или вирусов. Пользователю в графическом, а не только текстовом виде указывается, каким образом загруженные файлы и приложения влияют на производительность и ресурсы компьютера.

Улучшена работа интеллектуальной технологии Norton Insight Network, которая позволяет сканировать компьютер быстрее и эффективнее, но делать это реже. Это возможно по той причине, что динамический анализ отбирает в первую очередь те файлы, которые могут быть инфицированы вредоносными программами.

Улучшена работа Norton Protection System, которая позволяет закрывать бреши и уязвимости в защите операционной системы, приложений, браузеров (а также компонентов браузеров) на основании данных, полученных аналитическим отделом Symantec Corporation.

Также подверглась модернизации утилита Norton Bootable Recovery Tool, необходимая для восстановления загрузки повреждённой по тем или иным причинам операционной системы.

В Norton Internet Security 2010 реализованы те же самые механизмы, но большая их часть направлена именно на обеспечение защиты пользователя во время работы в сети Интернет. Технологию Insight в данном случае заменяет SONAR 2, которая имеет примерно те же функциональные и технические особенности. Точно также усиленна защита от действия вредоносных программ и проактивные функции защиты. Главным же отличием можно назвать модуль Norton Safe Web, который отмечает подозрительные и опасные веб-сайты прямо в результатах поиска, а также предупреждает об опасных веб-сайтах и подозрительных продавцах, обеспечивая безопасность работы и покупок в Интернете.

Разработчики утверждают, что поскольку главное в нетбуке, это возможность работать в Интернет, то и он тоже нуждается в защите. И, несмотря на то, что подобные устройства не обладают избытком мощности, на них можно установить специальную версию Norton Internet Security Netbook Edition.

Источник: www.softexia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит