Ваш город: г. Москва

Неофициальная поддержка HTML5 в Internet Explorer

Пользователи Internet Explorer теперь могут просматривать страницы с элементами HTML5, не переключаясь на другие браузеры.

Пользователи Internet Explorer теперь могут просматривать страницы с элементами HTML5, не переключаясь на другие браузеры. В процессе инсталляции набора Ogg-кодеков (Xiph.org Ogg Codec версии 0.82.16930) пользователи Internet Explorer 8 могут активировать поддержку HTML5. Подключаемый плагин добавляет поддержку H.264 и элементов управления воспроизведением видеофайлами. Ожидается, что в будущих версиях многочисленные проблемы, о которых пишут в своем блоге разработчики, будут преодолены.

Кристиан Адам (Cristian Adam) в своем блоге разместил страничку, где пользователи могут увидеть реализацию идей HTML5 "вживую". В настоящее время гарантированна поддержка 32-битных операционных систем и работа в браузере Internet Explorer 8. Полноценная поддержка 64-битной операционной системы и более широкая поддержка тегов HTML5 обещана в следующих версиях Xiph.org Ogg Codec.

На первый взгляд может показаться, что реализованный модуль еще не дотягивает до паритета с реализацией HTML5 в Chrome, Safari и последней бета-версии Opera. Однако, необходимо отметить, что данные браузеры поддерживают HTML5, но еще ни в одном из них не реализована поддержка в полном объеме. В основном все сводится к возможности распознавать теги видео в HTML5 и использовать встроенный кодек H.264 вместо Flash-плеера для просмотра видео. Более того, несмотря на то, что о HTML5 много говорят, как о стандарте, на самом деле это лишь черновая спецификация, и каждая компания-разработчик реализует его на свое усмотрение.

Тем не менее, как уже было освещено, Microsoft обещает представить бета-версию Internet Explorer 9 в Лас-Вегасе 15-17 марта 2010 года во время проведения MIX 10. Предполагается, что в этой версии браузер будет реализована нативная поддержка HTML5-тэгов, особенно audio и video. 

Поэтому тем, кому не терпится опробовать технические новинки, можно воспользоваться пакетом Xiph.org Ogg Codec для Internet Explorer 8. Тем, кто использует Internet Explorer 6 и 7 - для поддержки HTML5 можно попробовать установить Google Chrome Frame.

Источники: download.cnet.com,
xiph.org,
www.youtube.com,
lists.w3.org

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит