Ваш город: г. Москва

Чистая домашняя сеть с Kaspersky PURE 2010

Kaspersky PURE 2010 - программа для комплексной защиты домашних сетей от вирусов и других типов вредоносных программ, включающая в себя также различные инструменты для родительского контроля и резервного копирования данных, возможность выполнения шифрования информации и управления иной конфиденциальной информацией.

Проникновение информационных технологий почти во все сферы жизни привело к тому, что работа, учеба или отдых за компьютером стали обычной реальностью современного человека. Позволить работать нескольким пользователям за одним ПК можно с помощью Microsoft Windows MultiPoint Server 2010. Однако часто в семье все же имеется несколько компьютеров и вопрос безопасности встает в полный рост, потому что инфицирование хотя бы одного ПК ставит под угрозу информацию на всех остальных участников компьютерной сети. Решение этого вопроса "Лаборатория Касперского" собирается продемонстрировать 2 марта на выставке CeBIT 2010 в Ганновере.

Kaspersky PURE 2010 (ранее Kaspersky Total Security) - программа для комплексной защиты домашних сетей от вирусов и других типов вредоносных программ, включающая в себя также различные инструменты для родительского контроля и резервного копирования данных, возможность выполнения шифрования информации и управления иной конфиденциальной информацией. Кроме этого, в Kaspersky PURE 2010 входят модули для управления домашней сетью, утилиты для подбора наилучших настроек безопасности браузера и операционной системы. В отличии от «Антивирус Касперского 2010 Домашний», в представленном средстве антивирусный компонент – не единственное приложение, обеспечивающее защиту ПК от хакеров и вирусов.

Kaspersky PURE 2010 Kaspersky PURE 2010 Kaspersky PURE 2010

Главное окно Kaspersky PURE 2010 позволяет сразу перейти к нужным функциям программы. Вкладка Контроль безопасности позволяет настроить комплексную защиту компьютера от различного рода угроз, возобновить/приостановить защиту, выполнить проверку на вирусы при помощи встроенного движка из KIS 2010. Вкладка Резервное копирование помогает создание резервных копий файлов, обеспечивающих восстановление важных данных в случае их утраты. Через настройки Родительского контроля можно проконтролировать действия пользователей на локальном компьютере (запуск установленных программ) и в сети (доступ к веб-ресурсам, переписка через интернет-пейджеры и т.д.). Если на другом ПК локальной сети тоже имеется Kaspersky PURE 2010, то пользователь может управлять его работой, если пароли обоих продуктов совпадают. Вкладка Шифрование данных отвечает за предотвращение несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, зашифрованной в специальном файл-контейнере. мастер удаления данных позволяет удалить информацию из компьютера без возможности программного и/или аппаратного восстановления. Вкладка Менеджер паролей позволяет защитить от троянских программ пароли и имена пользователей, номера Интернет-пейджеров, контактные данные и т.д. Встроенная виртуальная клавиатура препятствует перехвату данных при помощи кейлогеров. Генератор паролей позволяет быстро создать надежные комбинации для авторизации на различных ресурсах.

Источники: www.anti-malware.ru,
forum.kaspersky.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит