Ваш город: г. Москва

Panda Cloud Antivirus – защита с минимумом затрат

Компания Panda Security объявила о переходе своего "облачного" антивируса из стадии бета-версии к финальному релизу за номером Panda Cloud Antivirus 1.0.1.

Компания Panda Security объявила о переходе своего "облачного" антивируса из стадии бета-версии к финальному релизу за номером Panda Cloud Antivirus 1.0.1. Главное отличие от предыдущих бета-версий состоит в том, что теперь регистрация учетной записи необязательна. Лишь те, кто хочет участвовать в работе форумов Panda Cloud Antivirus, будут обязаны ее выполнить. Во-вторых, улучшено сканирование файлов в системных каталогах, а также улучшены некоторые моменты, связанные со скоростью реакции защитной системы на вредоносные объекты.

Принцип работы Panda Cloud Antivirus состоит в защите компьютера пользователя в режиме реального времени "из облака" серверов, принадлежащих компании Panda Security. В соответствии с этой моделью безопасности используется технология "тонкого клиента", когда все процессы сканирования и детектирования вредоносных объектов перенесены на "облако". Данный принцип позволяет организовать эффективное обнаружение и блокировку вредоносных программ, без нагрузки на вычислительные ресурсы защищаемого компьютера. Не в последнюю очередь скорости сканирования способствует разделение файлов на не вредоносные объекты (goodware) и все остальные. На начало марта база goodware составляла более чем 95 миллионов файлов (на обработку одного файла тратится примерно 360 секунд, а ежедневно добавляется около 50000 записей).

Используя собственную "облачную" технологию под названием Коллективный Разум (Collective Intelligence), Panda Cloud Antivirus применяет опыт миллионов пользователей продуктов Panda по всему миру, и автоматически обнаруживает новые виды вредоносных программ в режиме реального времени. В этом состоит существенный выигрыш перед сигнатурным анализом – чем реже встречается файл, тем больше и тщательней его проверяют. Тем не менее Panda Cloud Antivirus не отказывается и от прежних методов защиты компьютера – в его состав входят локальный антивирус, антишпион, антируткит и эвристик. В результате Panda Antivirus Cloud можно установить и забыть о том, что его нужно обновлять, настраивать и выполнять иные сложные для многих пользователей действия.

Источники: www.softexia.com, blog.cloudantivirus.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит