Ваш город: г. Москва

90 миллионов копий Windows 7 – полет нормальный!

В начале 2010 года, на CES 2010 генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сообщил, что продано 60 миллионов копий Windows 7...

Напомним, что официально продажи Windows 7 начались 22 октября 2009 года, хотя сборка, получившая статус финальной версии, была готова 22 июля.

В начале 2010 года, на CES 2010 генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сообщил, что продано 60 миллионов копий Windows 7. Однако в начале марта совсем иную статистику в ходе своего выступления на мероприятии Morgan Stanley Technology Media & Telecom сообщил финансовый директор Microsoft Питер Кляйн (Peter Klein) – продано 90 миллионов копий Windows 7. Это послужило основанием для очень эмоционального высказывания члена команды по обеспечению коммуникации с клиентами Брэндона Леблана (Brandon LeBlanc). Он сказал: "Это очень много Windows 7! Мы рады, что пользователи так положительно реагируют на релиз Windows 7. Ведь наши клиенты сделали его самым быстроподаваемым в истории операционных систем".

Данные, представленные Питером Кляйном, коррелируют с анализом, проведенным компанией Net Applications. Через два месяца от начала продаж Windows 7, доля новейшей операционной системы колебалась от 5.7% до 8.9% по всему миру, а через четыре месяца количество компьютеров под управлением Windows 7 увеличилось до 16.5% (в основном за счет тех компьютеров, которые управлялись Windows Vista). Если тенденция продолжится, что к середине 2010 года операционная система Windows 7 станет второй по популярности после Windows XP.

При этом на Morgan Stanley Technology Media & Telecom были продемонстрированы три компьютера - Sony VAIO X (столь малый по размерам, что его можно уместить внутри корпуса MacBook Air), самый тонкий в мире Dell Adamo XPS и HP Envy 13, оснащенный четырехядерным процессором и 8ГБ оперативной памяти. При этом Питер Кляйн подчеркнул, что на всех этих компьютерах без каких-либо помех работает Windows 7, что говорит о том, что новую операционную систему можно установить на любой ПК.

Источник: news.softpedia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит