Ваш город: г. Москва

Доступна четвертая бета-версия продуктов Outpost Pro 7

Компания Agnitum представила публичные бета-версии линейки Outpost Pro 7, в тестировании которой могут принять все желающие. Новая версия, в соответствии с намеченными планами на 2010 год содержит множество новых и усовершенствованных модулей программы.

Компания Agnitum  представила публичные бета-версии линейки Outpost Pro 7, в тестировании которой могут принять все желающие. Новая версия, в соответствии с намеченными планами на 2010 год  содержит множество новых и усовершенствованных модулей программы.

Из новых функций можно отметить защиту конфиденциальных данных, хранящихся (или обрабатываемых) приложениями. Теперь такие программы, как мессенджеры, браузеры, системы электронных платежей и т. д. защищены от вмешательства в свою работу сторонних приложений, не позволяя им изъять хранимые в кэше логины/пароли, параметры настройки программы, содержимое электронных кошельков и т. п.

В Outpost Pro 7 можно видеть четкую картину текущей активности файлов и реестра, позволяя наблюдать за любым активным процессом, видеть его расположение и время выполнения, а также отслеживать изменения реестра. Имеющийся функционал позволяет сделать снимок записей монитора для последующего анализа или, в случае необходимости, прекратить подозрительный процесс прямо из списка процессов в интерфейсе программы.

Новый модуль "Веб-контроль" поможет настроить фильтр загружаемых страниц, указав список "стоп-слов", которые не должны содержаться в загружаемых страницах, или указать адреса сайтов, доступ к которым будет блокироваться. Используя эту функциональность, пользователь сможет ограничить нежелательное влияние сети интернет на своих домочадцев.

Благодаря новому механизму фильтрации сетевых событий и содержимого, в продуктов Outpost Pro 7 улучшена совместимость и стабильность работы на Windows 7, а также улучшена смягчена фильтрация P2P-трафика, видео- и аудиопотоков.

Пользователь в модуле "Проактивная защита" (ранее "Локальная безопасность") может указать папки, содержимое которых будет защищаться программами Outpost Pro 7 от изменения вредоносным кодом или посторонними лицами.

Антивирусное ядро программы дополнено новыми возможностями обнаружения и лечения: расширены возможности опции "Карантин", обновлено ядро эвристического анализатора, который оценивает поведение объектов при старте системы.

Расширена база методов защиты Anti-Leak от новейших неизвестных угроз и утечки данных, что позволяет эффективно противостоять самым изощренным вредоносным программам.

Процесс обновления баз и ядра модуля "Антивирус" стал более эффективным – теперь обновления антивирусного ядра автоматически устанавливаются вместе с базами сигнатур.

Интерфейс программы переработан в современном стиле Windows 7, диалоговые окна более наглядны и информативны.

Источники: www.agnitum.ru, www.internet-security.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит