Ваш город: г. Москва

ESET обновляет линейку решений ESET NOD32 до версии 4.2

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске усовершенствованных продуктов ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security версии 4.2.

Компания ESET,  международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске усовершенствованных продуктов ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security версии 4.2.

Для повышения производительности и улучшение функциональных возможностей выпускаемых компанией ESET для защиты персональных компьютеров программ, изменения в версии 4.2 коснулись всех компонентов - антивируса, антишпиона, персонального файрволла и антиспама.

Принципиальным новшеством является наличие в файрволле возможности создания профилей с индивидуальными настройками и правилами. В результате пользователь имеет возможность настроить защитную программу так, чтобы она автоматически переключалась между преднастроенными профилями при смене сети. Это необходимо для повышения безопасности компьютера в случае подключения к различным сетям.

Изменился и способ аутентификации компьютеров в локальной сети. Данная функция расширяет возможности файрволла и предназначена, прежде всего, для мобильных компьютеров. Если вновь подключаемый к сети компьютер не проходит аутентификацию на сервере, он изолируется от других компьютеров. Таким образом предотвращается распространение вирусов с недоверенного узла. Специально для продвинутых пользователей решений ESET NOD32 был переработан функционал раздела "Фильтрация протоколов". В частности, появилась возможность создавать списки доверенных приложений, трафик которых не будет проверяться на наличие вирусов. Как следствие, пользователь может гибко управлять параметрами сканирования сетевого трафика для более рационального использования системных ресурсов и повышения производительности компьютера.

Кроме того, в обновленной версии 4.2 добавлена поддержка Windows Automated Installation Kit (AIK) 2.0, что позволяет создавать диски для аварийного восстановления системы под управлением Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008.

Особое внимание уделено интеграции со сторонними приложениями. В частности, улучшена поддержка Mozilla Thunderbird 3 и Opera 10. В почтовом клиенте обеспечивается проверка файлов "на лету". Для Opera 10 помимо проверки трафика, идущего через браузер, реализована проверка сертификатов безопасности, что повышает уровень защищенности пользователя.

Источник: www.esetnod32.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит