Ваш город: г. Москва

Outpost Security Suite получает первую награду VB100 в 2010 году

В апрельском тестировании комплексный антивирусный продукт Outpost Security Suite Pro компании Agnitum Ltd. в тестировании антивирусных решений на платформе Windows XP SP3, получил награду VB100 из рук экспертов Virus Bulletin.

Авторитетный британский журнал Virus Bulletin, посвященный предотвращению, обнаружению и удалению вредоносного ПО и спама, на основании регулярного анализа последних вирусных угроз, изучения новых разработок в области борьбы с вирусами, регулярно проводит оценку современным продуктам защиты от вредоносного ПО на основании показателя обнаружения вирусов. Продукты для обеспечения безопасности, которые способны обнаружить все 100% вирусов из коллекции "in the wild" без хотя бы одного ложного срабатывания, получают награду VB100. Данный приз является важным показателем компетентности разработчиков продуктов безопасности, т.к. обнаружение вирусов и шпионских программ, а также своевременное обновления баз сигнатур являются одним из важнейших факторов в борьбе с вредоносным ПО.

В апрельском тестировании комплексный антивирусный продукт Outpost Security Suite Pro компании Agnitum Ltd.  в тестировании антивирусных решений на платформе Windows XP SP3, получил награду VB100 из рук экспертов Virus Bulletin.

Необходимо отметить, что в сравнительном тестировании приняли участие 60 антивирусных решений других компаний, треть из которых этот тест не прошла. Среди продуктов, которые были признанны несоответствующими условиям тестирования, оказались решения таких известных разработчиков как Microsoft и Check Point. Провалившие тест продукты не смогли обнаружить полиморфные вирусы, а также создавали ложные срабатывания на чистые файлы приложений Adobe, Microsoft, Google и Sun.

Завоевав награду в этих испытаниях, Outpost Security Suite Pro 6.7.3  в очередной раз доказал, что он полностью соответствует современным требованиям к обеспечению эффективной антивирусной защиты. Это возможно благодаря тому, что Outpost Security Suite предназначена для обеспечения всесторонней безопасности компьютера. Помимо единого модуля "Антивирус + Антишпион" для традиционного сигнатурного подхода к обнаружению вирусов, шпионского и рекламного ПО, продукт компании Agnitum использует механизмы активного поведенческого анализа и эвристический анализатор вторжений. Двусторонний брандмауэр и расширенный модуль "Локальную безопасность" помогает уничтожать неизвестные угрозы и утечки конфиденциальных данных в любых условиях.

Напомним, что февральский тест 16 антивирусных продуктов российского независимого информационно-аналитического портала Anti-Malware.ru, призванного оценить быстродействие компьютера показал схожие результаты. Outpost Security Suite Pro оказался победителям по потреблению оперативной памяти и использованию системного кэша, а в остальных испытаниях никогда не оказывался в конце списка.

Источники: www.virusbtn.com, www.agnitum.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит