Ваш город: г. Москва

Разработка Forefront Protection Manager откладывается

Корпорация Microsoft отложила на неопределенный срок выпуск программы Forefront Protection Manager, которая предполагалась как центр управления всеми типичными приложениями семейства Forefront.

Корпорация Microsoft отложила на неопределенный срок выпуск программы Forefront Protection Manager, которая предполагалась как центр управления всеми типичными приложениями семейства Forefront. Разработка, имеющая кодовое имя "Stirling", и лежащая в основе Forefront Protection Manager, не будет включать в себя управление такими продуктами, как Forefront Client Security, Forefront Protection 2010 for Exchange Server (FPE) и Forefront Protection 2010 for SharePoint (FPSP), а также Forefront Threat Management Gateway.

В краткосрочной перспективе, Microsoft вместо единого центра управления, собирается выпустить обновления для FPE и FPSP, чтобы интегрировать мультисерверное взаимодействие непосредственно в этих программах. Так же обещано добавить в набор средств PowerShell 2.0 некоторое количество готовых сценариев для настройки и развертывания новых серверов.

Что же касается долгосрочных перспектив, то команда разработчиков Forefront отмечает в своем блоге, что заказчикам "будут предоставлены рациональные решения для обмена сообщениями, а также распределении рабочих нагрузок между локальными серверами и в "облаке". Мы поделимся дополнительными деталями об этих решениях в скором времени". Так же, команда разработчиков говорит о том, что данное решение было принято ради "сбалансирования между существующими системами и приложениями общего уровня безопасности". Эта информация согласуется с интеграцией FPE с System Center Configuration Manager (ранее SMS - Systems Management Server).

Источники: arstechnica.com, www.microsoft.com, blogs.technet.com


Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит