Ваш город: г. Москва

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F получил сертификат ФСТЭК России № 2076

Компания Entensys объявила о начале продаж программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.2.F, получившего сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК РФ) на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа № 2076.

Компания Entensys объявила о начале продаж программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.2.F,  получившего сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК РФ) на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа № 2076. Документ оформлен в соответствии с системой сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01БИ00 Государственного реестра сертифицированных средств защиты информации.

Необходимо отметить, что UserGate Proxy & Firewall 5.2.F,  предназначенный для организации, защиты и управления доступом в Сеть, прошел сертификацию ФСТЭК РФ на соответствие следующим требованиям: "Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий" – по оценочному уровню доверия ОУД2; "Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации" – по четвертому классу защищенности; "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" – по четвертому уровню контроля.

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F может использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и информационных системах персональных данных. Одной из отличительных особенностей сертифицированной версии программного решения является усиление функций аутентификации, обеспечивающее повышенную безопасность доступа к данным, говорится в сообщении Entensys. Кроме того, UserGate Proxy & Firewall 5.2.F позволяет разделять информационную систему организации на части. В каждой из указанных частей можно устанавливать более низкий или более высокий класс защищенности, чем для всей системы в целом.

Особыми преимуществами данного программного продукта для защиты информации, является то, что эта российская разработка, соответствует всем требованиям Российского законодательства. Высокий уровень безопасности достигается благодаря использованию собственных патентованных разработок компании Entensys, однако для работы UserGate Proxy & Firewall 5.2.F не требует специального оборудования (специальных аппаратных маршрутизаторов или сетевых экранов). Дружественный интерфейс с возможностью удаленного и централизованного управления обеспечивает надежный контроль над действиями пользователей локальной сети и их доступ в Интернет.

Источники: www.cnews.ru, www.usergate.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит