Ваш город: г. Москва

Adobe Creative Suite 5. Отличия в комплектации от Adobe CS4

Adobe Creative Suite 5 предлагается компанией-производителем в пяти вариантах: Design Standard, Design Premium, Web Premium, Production Premium и Master Collection. Если сравнивать с Adobe Creative Suite 4 – теперь нет такого варианта комплектации, как Web Standard.

Adobe Creative Suite 5 - это пакет программ от компании Adobe, в котором тесно интегрированы различные программы, поставляемые на коммерческий рынок этой компанией.

Adobe Creative Suite 5 предлагается компанией-производителем в пяти вариантах: Design Standard, Design Premium, Web Premium, Production Premium и Master Collection. Если сравнивать с Adobe Creative Suite 4 – теперь нет такого варианта комплектации, как Web Standard.

Имеются и некоторые другие отличия. Так, для всех версий Adobe CS5 (за исключением Adobe CS5 Design Standard) добавлена такая программа, как Flash Catalyst, в для вариантов Adobe CS5 Web Premium и Adobe CS5 Master Collection – еще и приложение Flash Builder 4 Standard.

Adobe Version Cue ранее входила во все версии, кроме Adobe CS4 Production Premium, и позволяла управлять версиями файлов и метаданными. Теперь функции этой программы переданы программе Bridge CS, которая входит в состав всех версий Adobe CS5 без исключения.

Adobe CS5 Web Premium, в отличии от предыдущей версии Adobe CS4 Web Premium, не содержит в своем составе программы Soundbooth для быстрой обработки аудиофайлов.

Пользователи, собирающиеся приобрести такие продукты, как Premiere Pro CS5 и After Effects CS5 (входящие в версии Adobe CS5 Production Premium или Adobe CS5 Master Collection) должны иметь ввиду, что новые версии этих программ не могут быть установлены на 32-битную версию Windows. Поэтому в пакеты Production Premium и Master Collection включены лицензионные ключи как для 64-битных версий Premiere Pro CS5 и After Effects CS5, так и 32-битных Premiere Pro CS4 и After Effects CS4.

Необходимо особо отметить, что в настоящее время любая из комплектаций Adobe Creative Suite 5 бесплатно интегрируются с онлайн-услугами в рамках сервиса Adobe CS Live. При его использовании, обладатель Adobe CS5 может получить доступ к on-line функциям, если имеет в своем распоряжении высокоскоростное интернет-соединение.

Так, в состав Adobe CS Live входят такие компоненты, как Adobe BrowserLab, обеспечивающее более простое и быстрое тестирование проектов на совместимость с различными браузерами; Adobe CS Review, позволяющее оперативно получать отзывы от коллег и заказчиков на составленные рецензии; Acrobat.com, упрощающее организацию веб-конференций, обмен файлами и совместное создание документов; Adobe Story, позволяющее ускорить передачу данных сценариев в проекты видеопроизводства и SiteCatalyst NetAverages, позволяющее упростить оптимизацию дизайна для сети Интернет и дисплеев мобильных устройств. Некоторые онлайн-услуги (а иногда и некоторые их функции) могут быть доступны не во всех странах, а также не для всех языков. Компания Adobe отмечает, что в будущем, некоторые онлайн-услуги из комплекта Adobe CS Live, в настояний момент предлагаемые бесплатно, могут подлежать оплате.

Источники: www.adobe.com, www.nbz.ru, dist.1c.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит