Ваш город: г. Москва

Service Pack 1 для Windows 7 ликвидирует разрыв между физическим и виртуальным ПК

Корпорация Microsoft неоднократно утверждала, что Service Pack 1 для Windows 7 не принесет существенных изменений, будут лишь незначительные исправления в плане выявленных проблем в плане безопасности и дополнения, направленные на оптимизацию работы ОС.

Корпорация Microsoft неоднократно утверждала, что Service Pack 1 для Windows 7 не принесет существенных изменений, будут лишь незначительные исправления в плане выявленных проблем в плане безопасности и дополнения, направленные на оптимизацию работы ОС. Очевидно именно к последнему пункту относится обещание устранить разрыв между физическим и виртуальным персональным компьютером.

Из блога Макса Херманна (Max Herrmann), входящего в команду Windows Server Remote Desktop Services, стало известно, что готовящийся к выходу Service Pack 1 выйдет единым дистрибутивным пакетом для Windows 7  и Windows Server 2008 R2,  что ознаменует приход серверных технологий в пользовательский сегмент.

В частности, пользователям будет доступна новая версия технологии RemoteFX, позволяющая динамически перераспределять оперативную память между физическим компьютером и виртуальными машинами в зависимости от нагрузки. RemoteFX позволит гораздо лучше обеспечить полноценную поддержку таких функций, как воспроизведение HD-видео, мультимедиа и 3D-графики.

"Я хочу обратить внимание на один аспект технологии Microsoft RemoteFX, который сможет значительно сократить разрыв между физическим и виртуальным рабочим столом пользователя", отметил Макса Херманна, добавив, что "теперь пользователи смогут подключить периферийные устройства к виртуальному компьютеру так, как будто это был физический рабочий стол".

Предполагается, что будет реализовано перенаправление устройств на уровне USB (если быть точным, то на уровне блокировки запросов USB или URB), благодаря чему на виртуальном устройстве не требуется устанавливать драйвера для подключаемой периферии, обеспечивая универсальный доступ к этому интерфейсу. Данная технология станет возможна, благодаря развертыванию виртуальной инфраструктуры рабочего стола (Virtual Desktop Infrastructure - VDI).

В Windows Server 2008 R2 протокол Remote Desktop Protocol (RDP) до недавнего времени имел ограниченный функционал, умея присоединять лишь принтеры, дисковые накопители и PnP-устройства. Теперь станет возможным подсоединение USB-периферии, включая мультимедийные устройства, накопители информации и HID-периферия, включая клавиатуры, сканеры, принтеры и планшеты. При этом Microsoft не собирается заменять уже имеющуюся модель интеграции устройств в виртуальных платформах. Существующие технологии будут лишь дополнены новыми механизмами взаимодействия из состава Remote Desktop Services.

Источники: news.softpedia.com, blogs.technet.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит