Ваш город: г. Москва

Agnitum выпустила седьмую версию Outpost

Компания Agnitum после более чем годового тестирования официально обновила все свои программы для ПК до седьмой версии (7.0 3371.514.1232) – сетевой экран Outpost Firewall Pro 7 (OFP7), антивирус Outpost Antivirus Pro 7 (OAP7) и комплексное решения для защиты компьютера Outpost Security Suite Pro 7 (OSS7).

Компания Agnitum  после более чем годового тестирования официально обновила все свои продукты до седьмой версии (7.0 3371.514.1232) – сетевой экран Outpost Firewall Pro 7 (OFP7), антивирус Outpost Antivirus Pro 7 (OAP7) и комплексное решения для защиты компьютера Outpost Security Suite Pro 7 (OSS7).

Основу решений Outpost составляет комплекс средств проактивной, антивирусной и сетевой защиты, направленный на предотвращение заражения и блокировку любых современных угроз безопасности домашних и офисных компьютеров. Все новейшие функции и дополнительные уровни защиты повышают безопасность работы в среде Windows как при нахождении в Сети, так и в автономном режиме.

Интерфейс всех трех программ переработан в современном стиле Windows 7,диалоговые окна стали более наглядны и информативны. Тем не менее поддерживается не только новейшая операционная система от Microsoft,  но и Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Server 2008 R2. Продолжена поддержка совместимости с предыдущими 32- и 64 -разрядными версиями Windows.

Во всей продуктовой линейке Outpost 7 добавлена функция "Защита системы и приложений", которая обеспечивает целостность важнейших системных и программных файлов даже при атаке неизвестного вредоносного обеспечения. В модуль Anti-Leak добавлены новейшие методы защите от неизвестных угроз и утечек данных, что позволит грамотно противодействовать против вредоносных программ. Интеллектуальная фильтрация P2P-трафика, а также видео- и аудиопотоков позволяет потреблять меньше системных ресурсов, не теряя функциональности защитной программы.

Функции "Блокировать персональные данные" существенно переработана. Теперь не только пресекается передача сетевых пакетов, содержащих сохраненные в Outpost логины/пароли и ID, но и блокируется доступ к любым персональным данным в мессенджерах, браузерах, системах электронных платежей и других локальных приложениях со стороны сторонних программ.

Благодаря переработанной функции "Защита файлов и папок" достаточно выделить нужную папку правой клавишей мыши, вызвать меню Outpost, задать пароль – и информация будет защищена не только от вирусов, но и от любопытных коллег, детей и любых других пользователей компьютера.

Благодаря новой функции мониторинга "Доступ к файлам и реестру", опытные пользователи могут сформировать ясную картину активности любого подозрительного процесса, в том числе видеть изменяемые объекты реестра.

В модуле "Веб-контроль" можно создать список "стоп"-слов, в результате интернет-страницы с ними не будут загружаться на компьютер. Там же можно заблокировать конкретные сайты (например какой-либо социальной сети), доступ к которым будет закрыт. Расширено взаимодействие с приложениями и веб-сайтами, использующими помощью ближневосточные и азиатские кодировки.

Улучшена работа антивирусного модуля, который прошел сертификацию VB100.  В частности, обновлено ядро эвристического анализатора hax, который оценивает поведение объектов при автозапуске системы (его степень чувствительности теперь можно перенастраивать). Ядро модуля теперь обновляется автоматически вместе с базами сигнатур. При этом делают это более эффективно, гораздо меньше нагружая процессор.

Новый механизм сортировки сетевых событий, отказ от фильтрации бинарных потоков, тонкая настройка пакетного сниффера и другие существенные улучшения в модуле "Брандмауэр" позволили значительно снизить нагрузку на процессор и сетевые подключения.

Необходимо отметить, что в продуктовой линейке Outpost 7 приоритет отдан автоматической превентивной защите как от известных, так и от новых сетевых угроз. Если файл заражен, он автоматически поступает на "лечение" в программу защиты. Работу с защитной программой упрощают "игровой" режим для полноэкранных приложений и "Автосоздание правил" для поднастройки сетевой и проактивной защиты через "облачную" систему ImproveNet.

Источник: www.agnitum.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит