Ваш город: г. Москва

Готовится к выходу специальная версия теста DirectX 11 для Windows 7 от 3DMark

Futuremark, один из самых известных производителей бенчмарков для тестирования производительности компьютера, готовит специальную версия теста DirectX 11. Особенность данного теста в том, что он задуман как эталон для оценки производительности DirectX 11 3D-графики в режиме реального времени.

Futuremark, один из самых известных производителей бенчмарков для тестирования производительности компьютера, готовит специальную версия теста DirectX 11. Особенность данного теста в том, что он задуман как эталон для оценки производительности DirectX 11 3D-графики в режиме реального времени. Необходимо напомнить, что указанная версия DirectX входила по умолчанию в состав Windows 7, а с выходом Service Pack 2 для Windows Vista была портирована и на эту операционную систему.

При измерении производительности в приложениях, поддерживающих DirectX 11, будут тестироваться все графические возможности, которые предоставляются этой технологией: тесселяция, многопоточная визуализация (multi-threading) и объемное освещение (advanced compute shaders). Так, на демо-ролике "Deep Sea" видно, как свет рассеивается по поверхности морского дня, скалах, кораллах и искусственных сооружениях. При этом обеспечивается высокая детализация объектов.

Ориентировочное время выхода – третий квартал 2010 года. Тогда же будут объявлены цены на различные версии этого теста, чтобы учесть потребности всех классов потребителей – от геймеров и инженеров-испытателей до бизнес-пользователей и производителей аппаратного обеспечения. В компании особо отметили, что "будет доступна версия Free Edition с неограниченным сроком использования". Юкка Мякинен (Jukka Mäkinen), генеральный директор Futuremark, отметил, что "уже в течении 10 лет 3DMark показывает игрокам, что следует ожидать от следующего поколения 3D-графики, запущенной в режиме реального времени."

Тем, кто уже сейчас хочет оценить возможности DirectX11, можно воспользоваться тестом на базе игры Aliens vs. Predator DirectX11 Benchmark версии 1.03 от корпорации Sega. Тест может быть запущен на базе Windows 7 SP0 и Vista SP2 с разрешением в 1024х768, качество текстур и теней высокое, анизотропная фильтрация 16х, включены. Однако надо иметь в виду, что данный тест фактически оценивает реализацию версии DirectX11 лишь на базе технологий компании ATI.

Источники: news.softpedia.com, www.futuremark.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит