Ваш город: г. Москва

Доля Internet Explorer 8 растет быстрее, чем Firefox и Chrome

Доля Internet Explorer 8 растет гораздо быстрее, чем браузеров Firefox и Chrome. По данным компании Net Applications, с апреля по май месяц 2010 года она увеличилась на 0.94%, а в США – на 1.34%. За тот же период времени доля Firefox сократилась на -0.24%, а Chrome на -0.45%.

Доля Internet Explorer 8 растет гораздо быстрее, чем браузеров Firefox и Chrome. По данным компании Net Applications, с апреля по май месяц 2010 года она увеличилась на 0.94%, а в США – на 1.34%. За тот же период времени доля Firefox сократилась на -0.24%, а Chrome на -0.45%. При этом будет некорректно связывать рост популярности Internet Explorer 8 лишь с выходом Windows 7 поскольку ее доля в общемировом масштабе по данным той же компании Net Applications на май месяц 2010 года хоть и продолжает неуклонно расти вверх, но составляет лишь чуть более 13%.

В результате Internet Explorer 8 (суммарно, учитывая версии Internet Explorer 8 + Maxton и так далее) владеет примерно 31% рынка браузеров под ОС Windows.

Интересно и другое наблюдение: доля Internet Explorer на рынке в целом опять снизилась, но это был самый маленький спад за последние 12 месяцев.

Очевидно, что скоро ситуация, в которой браузер от Microsoft теряет долю рынка месяц за месяцем изменится. Хотя Internet Explorer 9 сейчас находится еще на очень раннем этапе развития (Internet Explorer 9 Platform Preview 2 это фактически лишь ядро IE vNext в графической оболочке, без адресной строки и кнопок вперед/назад), однако можно с уверенностью предположить, что его ждет успех. Потому что даже в таком "урезанном" виде его уже скачали более 1000000 пользователей Интернета.

Источники: news.softpedia.com, marketshare.hitslink.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит