Ваш город: г. Москва

Новое UTM-решение для сетевой безопасности от Kerio Technologies

Компания Kerio Technologies представила новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности — Kerio Control 7.0.1. Kerio Control поддерживает все версии операционных систем от Microsoft (начиная с Windows 2000, включая как 32-х, так и 64-разрядные версии), Debian Linux 5.0, Ubuntu Linux начиная с 8.04 (только 32-х битные версии) и Mac OS X 10.4 Tiger и выше, возможна установка на виртуальные машины (от Parallels и VMware).

Компания Kerio Technologies представила новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности — Kerio Control 7.0.1. Kerio Control поддерживает все версии операционных систем от Microsoft (начиная с Windows 2000, включая как 32-х, так и 64-разрядные версии), Debian Linux 5.0, Ubuntu Linux начиная с 8.04 (только 32-х битные версии) и Mac OS X 10.4 Tiger и выше, возможна установка на виртуальные машины (от Parallels и VMware).

Наследуя 13-летний опыт разработки Kerio WinRoute Firewall,  новый UTM-сервер и его реализация в виде Software Appliance предоставляют сетевым администраторам полноценное решение для обеспечения безопасности, а также набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда. Оснащенный системой предотвращения вторжений IDS/IPS и интегрированным антивирусным сканером от Sophos, Kerio Control обеспечивает комплексную защиту от быстро распространяющихся угроз безопасности.

Главной особенностью нового продукта является наличие системы обнаружения вторжений (Intrusion Detection) и способность к их предотвращению (Prevention Capabilities), основанной на промышленном стандарте Snort. Система классифицирует и останавливает атаки на серверы, приложения и компоненты инфраструктуры. Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки угроз обеспечивает адекватную реакцию на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена "черными списками" IP-адресов. В Kerio Control интегрированы настройки безопасности, поддерживаемые сообществом проекта "Emerging Threats"("Новые угрозы"), где каждое правило имеет цифровую подпись для обеспечения подлинности обновлений.

Kerio Control включает в себя новую консоль для веб-администрирования, поднимая тем самым на более высокий уровень стандарты управления безопасностью. Консоль выглядит как полноценное пользовательское приложение; задавать сетевые политики любой сложности в ней намного удобнее, чем в других UTM-решениях. Веб-интерфейсы таких приложений, как Kerio Control Administration, Kerio StaR и Kerio Clientless VPN могут работать в таких браузерах, как Internet Explorer 7 и 8, Firefox 3 и Safari 4.

Источники: www.cnews.ru, www.kerio.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит