Ваш город: г. Москва

Вышел Critical Fix 1 для Kaspersky Anti-Virus & Internet Security 2011

Прошла почти половина 2010 года и многие компании уже задумываются о том, чтобы предложить качественное, стабильное и функциональное лицензионное ПО пользователям в следующем году. Так "Лаборатория Касперского" уже не только приступила к тестированию защитных программ нового поколения (Kaspersky Anti-Virus 2011 и Kaspersky Internet Security 2011), но и выпускает исправления Critical Fix 1, для того, чтобы ликвидировать проблемные участки и добавить новые функции.

Kaspersky Internet Security 2011Прошла почти половина 2010 года и многие компании уже задумываются о том, чтобы предложить качественный, стабильный и функциональный продукт пользователям в следующем году. Так "Лаборатория Касперского"  уже не только приступила к тестированию защитных программ нового поколения (Kaspersky Anti-Virus 2011 и Kaspersky Internet Security 2011), но и выпускает исправления Critical Fix 1 (11.0.1.377), для того, чтобы ликвидировать проблемные участки и добавить новые функции.

Необходимо отметить, что Антивирус Касперского 2011 разрабатывается как основа системы безопасности ПК пользователя, обеспечивая защиту от широкого спектра ИТ-угроз.

В Critical Fix 1 улучшена работа Sandbox (Песочницы) для создания безопасных условия запуска сомнительных приложений на виртуальном рабочем столе, а также обеспеченна работа браузера в изолированном режиме, если он работает с конфиденциальной информацией. При этом программа самостоятельно определяет подключение к сайту, принадлежащему банковской системе, а фишинговые ресурсы автоматически блокируются (благодаря анализу URL, изображений и скриптов сайта). Дополнительный уровень безопасности осуществляется благодаря гео-таргетированию.

Для неизвестных программ помимо оценки безопасности показывается статус доверия к ней среди целевой группы участников службы Kaspersky Security Network.

Kaspersky Anti-Virus 2011В систему наблюдения Watcher добавлены компоненты, которые анализирует не только файл, но и его взаимоотношение с реестром, файлами ОС и данными, полученными от других компонентов защиты (поведенческого анализатора, эвристика и так далее). Данная система позволяет произвести откат действий программы, если антивирусный модуль определит файл как вредоносный.

Теперь фильтруется не только web и e-mail, но и ftp-трафик. Улучена работа антиспам модуля, теперь он может анализировать не только тексты, но и картинки. Добавлена защита от перехвата DNS-запросов.

Значительно улучшена работа системы предотвращения вторжений HIPS, позволяя применять уникальный набор ограничений и правил для отдельных приложений. Улучшено лечение ПК в случае многокомпонентного заражения. Усовершенствована технология UDS за счет увеличения скорости добавления новых угроз в базу данных и улучшения алгоритма доступа UDS.

Диск аварийного восстановления может быть теперь записан не только на CD или DVD диск, но и на USB носитель.

Переработаны некоторые элементы меню для более удобного взаимодействия с ними пользователя. Ресурсоемкие задания, вроде повторного сканирования после обновления антивирусных баз, теперь проводятся во время простоя компьютера. Часть защитных технологий реализована совместно с другими компаниями и представлена в виде on-line сервисов.

В результате Kaspersky Anti-Virus 2011 и Kaspersky Internet Security 2011 обеспечивают высокую степень защиты от вредоносных программ разных типов, хакерских атак, спам-рассылок, программ-руткитов, фишинговых писем, рекламных всплывающих окон и т.д.

Источники: www.softexia.com, www.kaspersky.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит