Ваш город: г. Москва

Новый Dr.Web CureIt! оснащен усиленной защитой от блокировщиков

Компания "Доктор Веб" объявила о выпуске обновленной бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!. В сканере версии 6.00.2.05140 используются для поиска и уничтожения вредоносных объектов принципиально новые алгоритмы борьбы с киберугрозами. По словам разработчиков, бета-тестирование уже выявило превосходство Dr.Web CureIt! в эффективности над другими представителями продуктовой линейки компании.

Компания "Доктор Веб" объявила о выпуске обновленной бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!.  В сканере версии 6.00.2.05140 используются для поиска и уничтожения вредоносных объектов принципиально новые алгоритмы борьбы с киберугрозами. По словам разработчиков, бета-тестирование уже выявило превосходство Dr.Web CureIt! в эффективности над другими представителями продуктовой линейки компании. В ближайшем будущем эти усовершенствования будут реализованы в платных версиях антивируса,  а в дальнейшем – и во всех продуктах компании "Доктор Веб".

В основе нового Dr.Web CureIt! лежит специальная программа запуска, избавляющая от проблем лечения, связанных с недостатками функционирования стандартного распаковщика WinRAR. С его помощью минимизирована вероятность злонамеренной блокировки утилиты при ее старте, а также решена проблема возможности распаковки файла без его запуска, которая до сих пор позволяла злоумышленникам собирать утилиту сторонними средствами и под видом Dr.Web CureIt! распространять троянские программы.

Самозащита Dr.Web активизируется на самом раннем этапе запуска программы. До этого момента блокировка исключается благодаря применению новых стелс-алгоритмов, позволяющих утилите действовать в обход активности вирусов. Кроме того, в связи с активным распространением вредоносных программ семейства Trojan.Winlock (для никоторых из которых вообще не предусмотрены коды разблокировки) утилита Dr.Web CureIt! оснащена режимом противодействия блокировщикам. При запуске утилиты все ее окна отображаются на защищенном рабочем столе, недоступном для блокировки вредоносными программами. Пользователь видит уведомление о том, что он может продолжить работу в режиме усиленной защиты (при этом другие операции будут недоступны) или запустить Dr.Web CureIt! в обычном режиме. При работе в усиленном режиме нельзя переключиться в обычный до окончания работы утилиты.

В отличие от предшествующей версии новый Dr.Web CureIt! полностью совместим с различными средствами аварийного восстановления Windows – такими как Dr.Web LiveCD, Dr.Web CureNet! и другими. Системные требования к работе утилиты изменились: теперь поддерживается только ОС Microsoft, начиная лишь с Windows 2000. Поддержка самозащиты и усиленного режима противодействия блокировщикам работают как в 32-, так и в 64-битных системах. Как и прежде, утилита будет обновляться каждый час, по мере выпуска новых вирусных баз.

Источники: safe.cnews.ru, news.drweb.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит