Ваш город: г. Москва

Symantec предлагает расширенный вариант Symantec Protection Suite в России и странах СНГ

Корпорация Symantec запускает в России и странах СНГ расширенную версию лицензионного ПО - пакет средств защиты для малого и среднего бизнеса - Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

Корпорация Symantec запускает в России и странах СНГ расширенную версию пакета средств защиты для малого и среднего бизнеса Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

Одновременно с этим на 40% снижается цена на версию для малого бизнеса Symantec Protection Suite Small Business Edition.  При этом необходимо отметить, что даже базовая версия для малого бизнеса Symantec Protection Suite Small Business Edition уже значительно превосходит по своим возможностям обычные антивирусные программы, обеспечивая комплексную защиту настольных компьютеров и серверов, резервное копирование и аварийное восстановление для настольных систем, а также высокоточную защиту от спама и фишинга.

В Symantec Protection Suite Advanced Business Edition кроме этого добавляется резервное копирование и аварийное восстановление серверов, технологии предотвращения потери данных для контроля перемещения конфиденциальной информации, защита от спама на уровне шлюза, а также web-консоль с единым входом для расширенного управления.

Оба решения предполагают простую и быструю установку менее чем за треть часа, что очень удобно для компаний, где отсутствует IT-персонал. Это особенно актуально, поскольку в последнее время отмечается рост атак киберпреступников именно на небольшие компании. Данные факты связанны с тем, что малый и средний бизнес не обладает средствами высокоуровневой защиты, которые могут себе позволить крупные корпорации. Ограниченный объем IT-ресурсов делает такие предприятия особенно уязвимыми – более 60% российских малых и средних предприятий сталкивались с проблемой кибер-атак в прошедшем году. По данным опроса, результатом этих атак для компаний были не только прямые затраты, но и потерянная прибыль, ущерб репутации и проблемы в отношениях с клиентами, затраты на штрафы и судебные процессы, а также убытки, понесенные в результате потери производительности и падения курса акций. Большинство опрошенных компаний (65%) считают потерю данных наиболее существенным риском для их организации по сравнению, например с терроризмом, который большинство (52%) посчитало наименее существенным риском.

Экономическое и географическое развитие киберпреступности в период кризиса не останавливается. Последний отчет ISTR показал, что за прошедший год был зафиксирован значительный рост вредоносной активности: в результате только продукция компании Symantec в среднем блокировала около 100 потенциальных угроз в секунду. "Киберпреступники переходят от простых атак к крайне изощренным шпионским кампаниям, целью которых становятся крупнейшие мировые корпорации. Масштаб таких угроз и тот факт, что они возникают по всему миру, переводит данную проблему на международный уровень."- подчеркнул Стивен Триллинг (Stephen Trilling), старший вице-президент Symantec по технологиям защиты.

Источники: www.tening.ru, www.symantec.com, www.cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит