Ваш город: г. Москва

Новый продукт от компании ABBYY— LingvoX3 Китайская Версия

Компания ABBYYи фирма «1С» объявляют о выходе нового продукта ABBYYLingvoX3 Китайская версия. В его состав вошли 19 самых актуальных общелексических и тематических словарей. Продукт предназначен для широкого круга пользователей — как тех, кто только приступил к изучению китайского языка, так и владеющих им.

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе словаря ABBYY Lingvo x3 Китайская версия. В мае этого года пользователи ABBYY Lingvo x3 получили возможность подключить набор из 19 дополнительных словарей китайского языка (download-версия). Теперь эта уникальная коллекция представлена в виде самостоятельной версии и доступна всем желающим.

ABBYY Lingvo x3 Китайская версия – это около 350 тысяч словарных статей и более 4 тысяч иероглифов. В его состав входят 3 словаря общей лексики, китайско-русский и русско-китайский разговорники, а также англо-китайский и китайско-английский словариCollins Chinese Dictionary. Помимо этого, версия включает в себя 12 современных тематических словарей, предназначенных для применения в самых разных областях: финансах, экономике, юриспруденции, IT, массмедиа и кулинарии. Все они лицензированы у авторитетного и популярного среди отечественных лингвистов издательства «Восточная книга» и изданы не ранее 2007 года.

Словарь будет полезен самому широкому кругу пользователей: от людей, только начинающих изучать язык, до профессиональных китаистов, от российских бизнесменов и сотрудников отечественных компаний, поддерживающих деловые связи с китайскими партнёрами, до непосредственных носителей китайского языка, сталкивающихся с необходимостью применять русский в работе или повседневной жизни. Для удобства последней категории пользователей в программе предусмотрен интерфейс на китайском.

ABBYY Lingvo x3 Китайская версия предоставляет полный набор функций и возможностей для эффективного изучения языка: с помощью приложения Tutor можно быстро и надолго заучивать новую лексику, встроенный поиск толкований слов в онлайн-энциклопедии Wikipedia и просмотр контекстов употреблений в Интернете позволяют точнее понимать значение слов, а озвученный русско-китайский разговорник поможет правильно их произносить. Кроме того, для удобства пользователей в словаре реализована функция всплывающего перевода при прочтении текстов, интернет-страниц и сообщений в ICQ на китайском языке: при наведении курсора на незнакомое слово программа автоматически выдаёт его значение.

Словарь доступен только в сети 1Софт и в розничной сети 1С-Интерес, а также у партнеров фирмы «1С».

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит