Ваш город: г. Москва

Компания Adobe представит версию Flash с поддержкой 3D уже осенью этого года

Компания Adobe Systems пообещала представить новую версию своего Flash-плагина для отображения трехмерной графики уже на предстоящей конференции разработчиков программного обеспечения компании уже в октябре этого года. Мероприятие под названием "Flash Player 3D Future" пройдет в рамках Adobe Max 2010 в период с 23 по 27 октября в Лос-Анджелесе.

Компания Adobe Systems пообещала представить новую версию своего Flash-плагина для отображения трехмерной графики уже на предстоящей конференции разработчиков компании уже в октябре этого года. Мероприятие под названием "Flash Player 3D Future" пройдет в рамках Adobe Max 2010 в период с 23 по 27 октября в Лос-Анджелесе.

Необходимо напомнить, что сегодня Flash Player чаще всего используется как расширение для различных браузеров, которое позволяет пользователям играть в игры или просматривать мультимедийный контент прямо на веб-сайте. Теперь же компания собирается предложить инструменты для создания 3D анимации в Flash-приложениях. Это может стать важным событием, так как всё больше игр и видео-материалов получают поддержку 3D режима, всё больше экранов выпускается с поддержкой этой технологии. Так, на выставке Computex 2010 года был представлен графический чип от компании Nvidia, который демонстрировал поддержку 3D потокового видео в прямом эфире через Сеть с использованием видео-плеера на основе платформы Microsoft Silverlight.

Менеджеры компании Adobe Systems отмечают, что если фирма занимается разработкой 3D-игр, технологиями расширенной реальности или просто интерактивными материалами, то ей просто необходимо присутствовать на этой конференции. Однако с другой стороны множество вопросов относительно будущего Flash-технологии так и остались нерешёнными. Так, компания Apple продолжает не поддерживать воспроизведение Flash-роликов на iPhone и iPad, предпочитая распространять подобный контент используя HTML5-разметку. А Стив Джобс неоднократно высказывал претензии к Flash, указывая на проблемы в безопасности, медленной работе и высоком энерогопотреблоении.

Тем не менее, нельзя не признать, что сегодня Flash-технология: это основной способ распространения мультимедийной информации в сети Интернет. К тому же, недавно компания выпустила новую версию 10.1 Flash-плеера, которая несет массу нововведений, включая улученное использование вычислительных ресурсов.

Источник: www.computerworld.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит