Ваш город: г. Москва

UserGate Proxy & Firewall получил сертификат ФСТЭК

Популярный продукт для организации доступа в Интернет и учета трафика UserGateProxy & Firewall прошел сертификацию ФСТЭК на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа).

UserGateProxy & Firewall 5.2 F прошел сертификацию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа (№ 2076). UserGate Proxy & Firewall стал первым программным продуктом в своем классе, прошедшим сертификацию ФСТЭК России на соответствие требованиям:

  • «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» - по ОУД2;
  • «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» - по 4 классу защищенности;
  • «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» - по 4-му уровню контроля.

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F может использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и информационных системах персональных данных. Одной из отличительных особенностей сертифицированной версии данного программного решения является усиление функций аутентификации, обеспечивающее повышенную безопасность доступа к данным. Кроме того, UserGate Proxy & Firewall 5.2.F позволяет разделять информационную систему организации на части. В каждой из указанных частей можно устанавливать более низкий класс защищенности, чем для всей системы в целом.

Более подробная информация о UserGate Proxy & Firewall 5.2.F доступна в информационном буклете. Коробочная версия продукта издается фирмой «1С» под маркой «1С-Дистрибьюция».

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит