Ваш город: г. Москва

Поддержка Windows Vista продлена до 2017 года

В Microsoft пересмотрели свои политики по отношению окончания продаж операционных систем.

В Microsoft пересмотрели свои политики по отношению окончания продаж операционных систем.

В соответствии с новым циклом поддержки после 22 октября 2010, клиенты не смогут приобрести отдельно Windows Vista через местных продавцов розничной торговли. А так же не смогут произвести даунгрейд до Windows XP (для этого будет необходимо приобрести Windows 7 Ultimate  или Professsional). Однако получить ОЕМ версию (например, в качестве предустановленной ОС на компьютер) будет возможно еще в течении одного года - до 22 октября 2011.

Те пользователи, которые используют сегодня Windows Vista или собирается купить ее в следующем году (до октября 2011 года), имеют возможность пользоваться технической поддержкой еще 7 лет (до апреля 2017 года). Таким образом, Windows Vista будет поддерживаться спустя несколько лет, после выхода Windows 8

Джаред Проудфут (Jared Proudfoot), руководитель группы, отвечающий за жизненный цикл продуктов компании Microsoft пояснил, что наблюдаемый сегодня жизненный цикл продуктов никак не нарушит поддержку других продуктов компании. В соответствии с новыми правилами, копии предыдущей версии ОС будут продаваться 2 года после того, как выйдет новая версия ОС. Что же касается технической поддержки, то Microsoft будет предоставлять основную фазу поддержки в течение как минимум 5 лет со дня даты продаж (включая обязательную установку сервис-паков). Для бизнеса и разработчиков продуктов, фазы расширенной поддержки продлится еще 5 лет после окончания основной фазы поддержки.

Таким образом пользователи смогут использовать приобретенные версии Windows Vista SP2 или Windows XP SP3 еще долгое время, не смотря на то, что имеется в продаже Windows 7 и будет выпущена Windows 8 (точной даты релиза в Microsoft не называют, однако она состоится всяко раньше 2017 или 2020 годов). Важно подчеркнуть, что пользователи, не установившие сервис-паки на свои ОС – лишаются технической поддержки, пока не выполнят эту процедуру.

Источники: news.softpedia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит