Ваш город: г. Москва

Что будет представлять собой Google Chrome 7?

Не успели все пользователи привыкнуть к Google Chrome 6 (последняя стабильная сборка имеет номер Chrome 6.0.472.0), как готовится следующая версия этого браузера.

Не успели все пользователи привыкнуть к Google Chrome 6 (последняя стабильная сборка имеет номер Chrome 6.0.472.0), как готовится следующая версия этого браузера.

Необходимо отметить, что многие функции, которые ожидали не только в Google Chrome 6, но еще в Google Chrome 4 – не были перенесены в финальные версии. Релизы и отладка Google Chrome 6 больше говорили об исправлении выявленных ошибок и ускорении работы браузера, чем о добавлении новых функций. Происходило так называемое "замораживание кода". Возможно именно благодаря этим действиям браузер от поискового гиганта отвоевал еще 0.2% от доли Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Safari и других программ и используется сегодня в 7.2% случаях, если взять оценку распространения во всем мире.

Что же будет добавленно в Google Chrome 7?

Обещана реализация возможности отображать вкладки не только сверху, а справа или слева (а также делать это одновременно, если у пользователя два монитора). Возможно, появится возможность отображать превью web-страницы при наведении на нее указателя мыши.

Предполагается, что будет внедрена оптимизация использования многоядерных процессоров, в том числе за счет технологии Native Client (по сути является конкурентом Java, Adobe Flash и Silverlight), которая позволяет более тесно интегрировать ресурсы компьютера пользователя и веб-приложений. К тому же это позволит работать ресурсоемким программам не только быстрее, но и не нарушать вопросы, связанные с безопасностью исполнения кода. Предполагается, что будет реализована своеобразная "песочница" для каждой из программ (в версии для Mac OS X 10.6 такое уже реализовано). Также будет улучшенная поддержка веб-стандартов, включая полноэкранное HTML5-видео. Возможно, появятся трехмерные элементы интерфейса в рамках проекта O3D, позволяющем браузеру использовать ресурсы видеокарт (с этой целью Google приобрела фирму BumpTop, которая предлагала пользователям программу, реализующую Рабочий стол в 3D формате).

Будет реализована синхронизация расширений и истории просмотренных страниц (до этого передавались только темы, настройки и закладки) на разных ПК одним и тем же пользователем. Функция переноса паролей пока не поддерживается, поскольку не решены принципиальные вопросы безопасности, лежащие в основе этой проблемы.

Источники: news.cnet.com, www.pcworld.com, dev.chromium.org

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит