Ваш город: г. Москва

IE8 заблокировал более миллиарда попыток установки вредоносного программного обеспечения

Internet Explorer 8 сумел блокировать свыше 1 млрд. загрузок вредоносного кода. Эта цифра особенно значительна, если учесть, что IE8 (с функцией SmartScreen фильтра) дебютировал в марте 2009 года.

Internet Explorer 8 сумел блокировать свыше 1 млрд. загрузок вредоносного кода. Эта цифра особенно значительна, если учесть, что IE8 (с функцией SmartScreen фильтра) дебютировал в марте 2009 года. "Социально-ориентированные атаки, такие как фишинг сайтов и попытка загрузить вредоносное программное обеспечение – представляет собой серьёзную угрозу для людей, работающих с информацией онлайн", - отметил старший менеджер по продукции Джеймс Пратт (James Pratt).

Фильтр SmartScreen уже несколько раз получал высокую оценку NSS Labs, подтверждая его высокую эффективность по сравнению с другими браузерами, включая Firefox, Chrome, Opera и Safari. Фильтр SmartScreen динамически обновляет список сайтов, которые замечены в on-line мошенничестве и помогает предупреждать пользователя о том, что ресурс, который он собрался посетить, может нанести вред безопасности компьютера пользователя. Таким образом даже плохо ориентирующийся в IT-технологиях человек будет надёжно защищён от атаки мошенников.

Необходимо отметить, что количество вредоносных сайтов растёт – если в августе 2009 года фильтр SmartScreen блокировал 70 миллионов вредоносных ресурсов в месяц, то в июле 2010 года – уже 100 миллионов, а количество вредоносных программ, которые блокировались при загрузке с сайтов увеличилось за это время в пять раз.

Internet Explorer 8 лучший браузер с точки зрения безопасности, отметил на WPC 2010 Кевин Тернер (Kevin Turner), главный операционный директор Microsoft. А готовящийся к выпуску IE9 будет не только наиболее безопасный и защищенный браузер на рынке (как IE8 сегодня), но и самым быстрым.

Источники: news.softpedia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит