Ваш город: г. Москва

Компания Entensys информирует о выпуске бета-версии GateWall Antispam

Компания Entensys сообщает о выпуске бета-версии GateWall Antispam 1.0 (внутренний номер продукта 1.0.2292.10990). Эта программа является почтовым шлюзом с интегрированными средствами антиспам фильтрации и антивирусной проверки.

Компания Entensys сообщает о выпуске бета-версии GateWall Antispam 1.0 (внутренний номер продукта 1.0.2292.10990). Эта программа является почтовым шлюзом с интегрированными средствами антиспам фильтрации и антивирусной проверки. Так же, реализована интеграция с IMAP – сервером MS Exchange или Lotus Domino. Интеграция предоставляет возможность создания общей папки IMAP на удаленном почтовом сервере и обработку сообщений в этих папках. В GateWall Antispam реализована поддержка всех передовых методов фильтрации нежелательной корреспонденции, включая "облачный антиспам" и собственную реализацию статистического метода фильтрации на основе Байеса.

В GateWall Antispam реализована многоэтапная фильтрация входящих сообщений: по соединениям, по адресу источника, по DNS (DNSBL, RHSBL, Backscatter, MX, SPF, SURBL), по адресу назначения и по содержанию. Кроме этого GateWall Antispam поддерживает проверку SMTP протокола (контроль правильности команд в соответствии с RFC), ограничивает максимальный размер письма, максимальное количество получателей и т.п. Антивирусный мониторинг всего входящего трафика почты осуществляется двумя встроенными антивирусными модулями: Лаборатории Касперского и Panda Antivirus.

GateWall Antispam предоставляет информацию обо всех сообщениях, обработанных сервером GateWall Antispam. Мониторинг сообщений позволяет выполнять фильтрацию по дате, по статусу обработки (доставлено/заблокировано), по адресу источника или назначения, выполнять принудительную отправку сообщений, заблокированных как спам, а также создавать списки исключений.

Продукт обладает модульной структурой, что увеличивает его отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе. Для того, чтобы не потерять архив переписки, поддерживается встроенная функция резервного копирования почтовых баз и посылка автоматических ответов на основании составленных правил.

Источники: usergate.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит