Ваш город: г. Москва

Вышел Service Pack 1 для CorelDRAW Graphics Suite X5

Корпорация Corel выпустила Service Pack 1 объёмом 109Mб для своего графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X5. Обновление и дополнительные функции получили все компоненты лицензионной программы, поддерживаются 14 языков, включая русский

Корпорация Corel  выпустила Service Pack 1 объёмом 109Mб для своего графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X5. Обновление и дополнительные функции получили все компоненты программы, поддерживаются 14 языков, включая русский.

Так, Corel Connect 2 (номер 1.0 меняется на 2.0.0.588) позволяет искать изображения не только на локальном компьютере, но и на внешних ресурсах (веб-сайтах iStockphoto, Fotolia и Flickr). Если доступ к изображению платный, то можно автоматически приобрести его, не покидая интерфейса программы. Так же возможен поиск в библиотеках предыдущих версий графического пакета.

Добавлена поддержка RAW форматов таких фотокамер, как Canon EOS-1D Mark IV, Canon PowerShot G11, Canon PowerShot S90, Casio EX-Z750, Pentax K-x, Fuji SX200EXR, Sony A550.

Исправления коснулись и работы с цветом: улучшена программная проба, доработана симуляция профиля для всех цветовых моделей. Добавлена LCMS в качестве системы цвета для поддержки преобразования цветов в профилях цветов ICC версии 4. Теперь эта система будет использоваться в фоновом режиме при использовании модуля Windows ICM и профилей цветов ICC версии 4. Стала более корректной поддержка компенсации освещения Pantone Huey. Модернизации подверглись фильтры для 11 форматов файлов (AI, CGM, DSF/DRW, EMF, EPS, JPG, PDF, TIF, WMF и VSD), что позволило добиться улучшений при импорте и экспорте файлов.

Исправления коснулись очень многих областей работы CorelDRAW (номер 15.0.0.486 меняется на 15.1.0.588): улучшены функции работы с текстом в кодировке, отличной от латиницы; устранены проблемы со стабильностью приложения, возникающие при открытии нескольких окон настройки (таких как "Отменить", "Вытягивание", "Скругление/выемка/фаска") в рабочем пространстве; устранены проблемы со стабильностью работы, возникающие при копировании и вставке групп, содержащих эффекты векторной графики, размерные и соединительные линии; улучшена совместимость файлов, созданных в предыдущей версии; добавлена возможность использовать команду "Специальная вставка" для вставки в совместимые приложения объектов CorelDRAW из буфера обмена; улучшены такие команды изменения формы кривых, как "Соединить кривые" и "Скругление/выемка/фаска" в кривых "В-сплайн"; устранена проблема с "автодублированием" объектов на экране после просмотра видео в полноэкранном режиме; улучшено преобразование абриса в объект при использовании различных наконечников линий; появилась возможность предварительного просмотра при преобразовании сгруппированных объектов, к которым были применены операции по изменению формы; исправлены некорректные настройки по умолчанию для заливок узором диалогового окна.

В Corel Photo-Paint (номер 15.0.0.486 меняется на 15.1.0.588) исправлен вывод объектов в окнах их свойств; удален белый фон в изображениях, к которым были применены эффекты линзы; расширена поддержка использования шрифтов Type 1; улучшены такие функции, как копирование и перемещение шрифтов и обзор папок.

Если совместно с CorelDRAW Graphics Suite устанавливается на тот же компьютер Microsoft Visual Studio 2008, следует обязательно установить пакет обновления 1 для MS VS 2008. В противном случае некоторые компоненты пакета графических приложений Corel могут оказаться заблокированными. Также исправлена проблема, приводящая к невозможности печатать несколько копий одного и того же документа за один раз.

Компания Corel отмечает, что благодаря пользователям, удалось исправить целый ряд наиболее часто случавшихся сбоев, о которых приходили отчеты посредством служб Windows Error Reporting (WER). Поэтому тех, кто заинтересован в улучшении работы этого графического пакета, просят не отключать эту функцию.

Источник: apps.corel.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит