Ваш город: г. Москва

RAD Studio XE3 - что нового?

RAD Studio XE3 - что нового?

Embarcadero® RAD Studio XE3 является тем самым «мультипликатором производительности» разработчиков, позволяя быстро создавать приложения для Windows 8, Mac, .NET, Web и мобильных платформ. С помощью Delphi®, C++Builder®, Embarcadero Prism™ и HTML5 Builder вы сможете обеспечить поддержку Windows 8, Mac OS X с дисплеями Retina, а также многое другое. Вы существенно сократите время подготовки выпуска новых продуктов, получив конкурентные преимущества за счет мультиплатформенных визуальных средств разработки на компонентной основе с возможностью эффективного взаимодействия как с различными базами данных, так и облачными сервисами.

Embarcadero® RAD Studio XE3 является тем самым «мультипликатором производительности» разработчиков, позволяя быстро создавать приложения для Windows 8, Mac, .NET, Web и мобильных платформ. С помощью Delphi®, C++Builder®, Embarcadero Prism™ и HTML5 Builder вы сможете обеспечить поддержку Windows 8, Mac OS X с дисплеями Retina, а также многое другое. Вы существенно сократите время подготовки выпуска новых продуктов, получив конкурентные преимущества за счет мультиплатформенных визуальных средств разработки на компонентной основе с возможностью эффективного взаимодействия как с различными базами данных, так и облачными сервисами.

Самый быстрый путь к Windows 8

RAD Studio XE3 позволяет легко и просто добиться соответствия интерфейса пользователя стилю Windows 8. С новой технологией Metropolis в Delphi и C++Builder вы сможете создавать приложения, адаптированные к Windows 8, включая сенсорный ввод, Live Tile, компоненты для взаимодействия с датчиками настольных систем и планшетных устройств x86 Surface и Slate. Эти приложения также смогут работать с предыдущими версиями Windows от XP до Windows 7. Теперь адаптация существующих приложений FireMonkey и VCL к стилю Windows 8 выполняется буквально «в один клик». При использовании технологии Metropolis вы сможете продолжать компилировать ваши проекты под Mac OS X с поддержкой последней версии Mountain Lion и дисплеев Retina. Для создания приложений для Windows 8 RT подойдёт продукт Embarcadero Prism в составе RAD Studio.

Быстрая разработка нативных приложений и приложений на HTML5 для Windows, Mac, web и мобильных платформ

С помощью RAD Studio XE3 и платформы FireMonkey FM2 вы можете создавать «нативные» приложения для различных платформ, как Windows, так и Mac. Вы можете разрабатывать 64-битные приложения под Windows, Windows 8, Mac OS X Mountain Lion и их более ранние версии. Поддержка этих платформ осуществляется на основе единого исходного кода. Используйте HTML5 Builder для создания приложений для web и мобильных платформ под iOS, Blackberry, Windows Phone и Android.

Доступ к любым данным из любых источников

RAD Studio XE3 включает поддержку взаимодействия с базами данных, от небольших настольных до корпоративного уровня, а также с программным обеспечением промежуточного слоя и облачными сервисами. Создавайте надежные приложения для PC, web и мобильных систем в диапазоне от встраиваемых до многозвенных. С RAD Studio XE3 вы получите поддержку SQL Server, Oracle, Sybase, DB2, InterBase, SQL Anywhere, SQLite, MySQL и облачных сервисов, включая Windows Azure и Amazon.

Что нового

Самый быстрый путь к Windows 8

Windows 8 уже доступна и открывает новые возможности перед разработчиками. Ищите ли вы инструменты для разработки приложений под Windows 8, которые будут выполняться на рабочих станциях и планшетах x86, или хотите стилизовать ваши существующие приложения в соответствии с Windows 8, с RAD Studio XE3 это будет легко и просто.

Сделайте быстрый старт с шаблонами проектов для Windows 8

Начать разработку приложений для Windows не всегда было просто. Но у вы можете легко начать с одного из популярных шаблонов проектов для Windows 8, включая следующие типы: blank, grid и split pane. Ваши новые приложения будут включать шрифты, цвета, разметки, жесты и полноэкранный режим, характерные для Windows

Создавайте приложения с поддержкой касаний

Windows 8 означает новый уровень в плане поддержки касаний в приложениях. С RAD Studio вы сможете добавить поддержку касаний в ваших приложениях с минимальными трудозатратами для обеспечения максимально комфортной работы пользователей PC и планшетных устройств.

Полное соответствие Windows 8

Интегрированная среда RAD Studio XE3 IDE полностью протестирована на совместимость с Windows 8, а вы при помощи Delphi и C++Builder можете создавать великолепные приложения, которые будут работать под управлением Windows 8 на PC и планшетных устройствах на базе x86, таких как Microsoft Surface Pro и Windows Slate на процессорах Intel, Intel Atom и AMD.

Создавайте приложения Windows 8 .NET и WinRT с Embarcadero Prism

Embarcadero Prism XE3 в RAD Studio XE3 обеспечивает вам скорейший путь к разработке под Windows 8 WinRT с помощью полномасштабного .NET-решения. Если вам нужно создавать приложения под Windows 8, которые будут запускаться на всех планшетах Win 8, вы можете это делать с Prism.

Простая стилизация существующих приложений VCL и FireMonkey в соответствии с Windows 8

RAD Studio XE3 обеспечивает простую и удобную технологию адаптации ваших существующих приложений VCL и FireMonkey к Windows 8. Это действительно легко – стилизовать формы VCL и FireMonkey в соответствии с Windows. Просто кликните правой кнопкой «мыши» на форме и выберите пункт «Convert to Metropolis UI» из контекстного меню. Свойства формы будут автоматически установлены соответствующим образом, а вам остается выбрать, какой из стилей Windows 8 выбрать. Просто поправьте размер и расположение существующих элементов управления – и работа сделана.

Поддержка Live Tile

Создавайте интерактивные приложения с поддержкой Live Tile. С использованием нужного компонента и некоторых простых действий вы можете добавить больше интерактивности для пользователей Windows 8 Enterprise и, таким образом, более точно соответствовать их требованиям.

Платформа разработки приложений FireMonkey FM2

FireMonkey продолжает наращивать свои возможности и повышать производительность, а её новая версия - FM2, представляет собой платформу разработки бизнес-приложений нового поколения с использованием CPU/GPU. С её помощью разработчики могут сочетать технику визуальной разработки с генерацией высокопроизводительного «нативного» кода для Windows, включая Windows 8, и Mac OS X с дисплеем Retina.

Новые возможности FireMonkey FM2 включают:

  • «Якоря» и управление разметкой
  • Поддержка технологии «Fat finger» для пользователей планшетов
  • Пользовательские интерфейсы «Pixel perfect»
  • Стилизация неклиентской области
  • Улучшенная производительность и качество

Новые компоненты FireMonkey

  • ActionLists и Actions помогут вам отделить бизнес-логику от элементов интерфейса и повысить качество вашего кода с точки зрения повторного использования
  • Поддержка Audio/Video, включая компоненты управления воспроизведением
  • Новый компонент типа «grid»

Visual LiveBindings

LiveBindings представляет собой технологию связывания интерфейса пользователея с данными. Этот мощный подход стал более доступным к применению в RAD Studio XE3 с новым сервисом Visual LiveBindings. Теперь нет необходимости писать выражения или заниматься ручным кодированием. Вы можете использовать большую графическую диаграмму связей и создавать новые в визуальном режиме.

Проще и быстрее, если делать визуально

LiveBindings Designer действительно позволяет проще и, главное, нагляднее создавать связи между элементами пользовательского интерфейса и данными. Свяжите данные и свойства просто рисованием линий между объектами. Вы можете связывать свойства двух элементов интерфейса для их согласования, или же реализовывать связь между данными и элементами управления, но в любом случае вы сможете увидеть возможные варианты для свойств и полей и выполнить операцию визуально, т.е. без кодирования.

Смотри и управляй связями - LiveBindings

Как только вы создали связи LiveBindings, можно использовать LiveBindings Designer для управления ими. Легко получить как общую диаграмму связей, так и увеличить отдельные участки для детального просмотра. The LiveBindings Designer поддерживает несколько слоёв, поэтому вы можете организовать диаграмму по типу «Photoshop» с возможностью включения/выключения слоёв, делая их невидимыми для фильтрации по принадлежности к различным модулям проекта.

Быстрое создание прототипа и переход к реальному проекту

Теперь как никогда легким стал процесс прототипирования связей для отображения данных в вашем приложении. Компонент PrototypeBindSource обеспечивает вас модельными данными в различных форматах. Когда вы будете готовы перейти на использование реальных данных, просто переключите соединение на вашу базу, и больше ничего не потребуется.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит