Ваш город: г. Москва

Новый Traffic Inspector

Новый Traffic Inspector
Traffic Inspector 3.0 – самая новая и передовая версия программы Traffic Inspector от компании «Смарт-Софт».

Оставаясь верным своему принципу постоянного совершенствования и повышения качества продуктов, компания «Смарт-Софт» выпустила новую версию популярного многофункционального интернет-шлюза Traffic Inspector. На момент написания этих строк версия 3.0.1.813 - последняя доступная пользователям версия программы.

Как и прежде, Traffic Inspector порадует нас функционалом, который был проверен годами активного использования программы – речь идет о возможности организации доступа в Интернет, обеспечении сетевой безопасности на уровне шлюза и анализе сетевого трафика. В состав Traffic Inspector входит сетевой экран с поддержкой контекстного режима, два шлюзовых антивируса на базе технологий Kaspersky Lab и Dr. Web, фильтр спама и средства защиты от фишинговых сайтов. Программа позволяет полностью контролировать входящий и исходящий трафик сети с помощью политик доступа к веб-ресурсам, шейпера и механизмов контентной фильтрации. Помимо этого, Traffic Inspector способен осуществлять расширенную маршрутизацию по условию, переключение на запасные каналы при выходе из строя основного канала и многое другое. Стоит отметить функционал, связанный со слежением за деятельностью пользователей в сети, а также широкие возможности по сбору сетевой статистики и созданию отчетов по использованию ресурсов сети Интернет. Как и раньше, Traffic Inspector способен в одиночку решить множество задач, которые встают перед администраторами домашних и корпоративных сетей.

В самой компании с новой версией связывают большие ожидания. Чтобы понять почему, достаточно взглянуть на список изменений и новых возможностей программы. Следующие изменения стоит выделить отдельно.

Новый интерфейс программы

Значительным изменениям подвергся интерфейс программы. В новой структуре консольного дерева элементы расположены более логично и удобно. Полностью переработано содержание страничек для основных узлов консольного дерева (Объекты, Учет трафика, Пользователи и группы, Правила, Сервисы, Настройки). Как результат, администратор программы Traffic Inspector получает простой и удобный контроль над всеми возможностями программы, исчерпывающую информацию о ее настройках и ссылки для решения основных задач администрирования.

Новый интерфейс программы
Поддержка 64-битной архитектуры 

Одним из важных усовершенствований программы – полноценная поддержка 64-битной архитектуры. Многие ограничения 32-битных систем (стандартная поддержка максимум 4 ГБ физического адресного пространства, поддержка максимум 3 ГБ установленной оперативной памяти, стандартная поддержка максимум 2 ГБ для user space приложения) снимаются на 64-битной машине, оснащенной достаточным количесвом оперативной памяти. Поддержка 64-бит может оказаться особенно востребованной в высоконагруженных системах, активно использующих прокси-сервер программы Traffic Inspector (число поддерживаемых прокси-сервером пользователей увеличилось до 1000).

Поддержка 64-битной архитектуры
Расширенная инспекция сетевого трафика 

В программе реализована поддержка фильтра u32 для расширенного анализа трафика. Использование фильтра u32 позволяет извлекать произвольный блок данных из сетевого пакета, осуществлять определенные манипуляции над этим блоком (наложение битовой маски), сравнивать результат с заданным значением. Если значения совпадают, Traffic Inspector может применять к пакету заданное действие. С помощью фильтра u32 можно блокировать такие службы как торренты или мессенджеры.

Расширенная инспекция сетевого трафика
Отслеживание поисковых запросов пользователей 

В Traffic Inspector добавлен новый функционал, позволяющий отслеживать пользовательские запросы в поисковых системах. Реализована поддержка следующих поисковых систем: Bing, Google, Mail.ru, Rambler, Yahoo, Yandex. Журнал поисковых запросов можно просмотреть, если зайти на соответствующую вкладку в Мониторе Работы. Отображаемая информация включает в себя: использованная поисковая система, дата запроса, текст запроса, идентификационные данные пользователя, который осуществил запрос. Теперь можно легко посмотреть, как пользователи используют Интернет, какие ресурсы привлекают их внимание в первую очередь, что они ищут на просторах сети Интернет.

Отслеживание поисковых запросов пользователей
Обновленная система отчетов 

Данные о действиях пользователей в сети Интернет доступны в обновленной системе отчетов, разработанной с учетом возможностей ASP.NET 4.0. Отчеты строятся на основе имеющейся информации о посещениях веб-ресурсов. Администратор может просмотреть интересующие его сведения в любом удобном виде.

Обновленная система отчетов

Лог действий администратора

Важным элементом отчетности системы является история изменений её настроек. В программу добавлен журнал действий администратора, в котором фиксируются все настройки и изменения, вносимые администраторами.

Исправления и дополения

Существенно переработан дизайн клиентского агента. Появилась возможность импорта пользователей из субконтейнеров Active Directory. Обновлена панель модуля AntiSpam для Outlook, добавлена поддержка MS Office 2013 и MS Office 2010x64. Исправлена ошибки работы прокси-сервера. Оптимизирована работа системы отчетности в портале. Снято ограничение на повторное получение временной активации имногое другое. В общей сложности, в новой версии было сделано более 500 исправлений и изменений.

Выводы

Компания «Смарт-Софт» в очередной раз приподнесла замечательный подарок своим поклонникам. Были учтены пожелания пользователей и реализован новый функционал. Программа наконец-то перебралась на 64-битную платформу, значительно повысив производительность отдельных компонентов. Многочисленные исправления и дополнения коснулись большинства аспектов работы программы.

Новый Traffic Inspector – многофункциональный интернет-шлюз нового поколения, с современным функционалом, но в тоже время понятным каждому пользователю интерфейсом.


При обрести продукты "Смарт-Софт" вы можете у партнеров фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит