9 ноября 2020 года стало известно, что сервис каршеринга «Делимобиль» перевел работу своих сотрудников на российское офисное ПО «Р7-Офис». Решение о закупке 400 лицензий принималось по итогам тестирования нескольких офисных приложений на функциональность, безопасность и удобство для конечного пользователя.

Переход на работу с отечественным программным обеспечением занял не более недели.
⠀
Прокомментировал начальник отдела эксплуатации информационных технологий «Делимобиль» Владислав Довбыш:
Мы рассматривали и тестировали несколько вариантов офисных программ, и выбрали Р7-Офис, благодаря его совместимости, низким порогом вхождения и простоте внедрения. В результате наши сотрудники получили возможность использования гибкого ПО в тандеме с нашим корпоративным облаком, а также сохранили привычный функционал и упростили свою работу за счет командной работы в режиме онлайн.
⠀
Генеральный директор АО «НКТ» (компания-подрядчик) Наталия Агафонова:
Цель разработки Р7-Офис – создать комплекс офисных программ, которые дают российским компаниям привычный функционал и высокое качество работы популярных иностранных решений, при этом обеспечивая независимость от лицензионной политики и поддержки их разработчиков. Наши заказчики получают не просто комплект приложений, а полнофункциональный и совместимый со всеми форматами файлов пакет офисного ПО, переход на который не требует больших денежных и ресурсных вложений, - отметила генеральный директор АО «НКТ» Наталия Агафонова.
⠀
Р7-Офис – российский комплект офисных программ, включающий
- редакторы текстовых документов
- таблиц и презентаций
- средства просмотра изображений и видео
- платформу для совместной работы
- а также органайзер с календарем и почтовым клиентом.
Серверная версия обеспечивает многопользовательский доступ, совместное редактирование и рецензирование, имеет встроенный чат, систему контроля версий. В пакете также предусмотрена система управления проектами, платформа для создания корпоративной соцсети со встроенным мессенджером.
⠀
Подробнее об этом предложении мы уже писали
Вы можете оставить комментарий: